Рейтинг@Mail.ru
В 17 коммуникационных коллекторах Москвы пройдет ремонт - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В 17 коммуникационных коллекторах Москвы пройдет ремонт

Московские специалисты отремонтируют 17 коммуникационных коллекторов

© РИА Новости / Дмитрий МакеевРабочий спускается по лестнице на строительстве коллектора
Рабочий спускается по лестнице на строительстве коллектора - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Рабочий спускается по лестнице на строительстве коллектора. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Специалисты Комплекса городского хозяйства в этом году проведут капитальный ремонт и работы по модернизации в 17 коммуникационных коллекторах, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.
"В столице уделяется особое внимание вопросам поддержания в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы и кабели связи. Своевременное обновление этих сооружений позволяет продлить срок их безопасной эксплуатации и обеспечить сохранность коммуникаций. В этом году завершим работы в 13 коллекторах на участках общей протяженностью 29 километров, еще на четырех объектах начнется ремонт", - отметил Бирюков.
Здание поликлиники - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Ремонт семи поликлиник на северо-западе Москвы завершат в 2023 году
Заместитель мэра рассказал, что в Зеленограде завершится капитальный ремонт строительных конструкций коллектора "Солнечная аллея", на западе Москвы будут выполнены работы первого этапа в коллекторе "Можайский". Мероприятия по модернизации инженерных систем пройдут в коллекторах "Профсоюзный" и "Проспект Вернадского" в Юго-Западном административном округе.
"В рамках проектов проводится восстановление гидроизоляции сооружений, усиление строительных конструкций, замена технологических и кабельных металлоконструкций, при необходимости обновляем системы пожарной сигнализации и контроля газо-воздушной среды. Расположение коллекторов позволяет выполнять ремонт без разрытий, не нарушая городской ландшафт", - подчеркнул Бирюков.
Глава Комплекса городского хозяйства напомнил, что коллекторное хозяйство столицы - уникальный подземный город, не имеющий аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций. Общая протяженность коллекторов составляет свыше 800 километров.
Стартовал третий этап капремонта Новокутузовского тоннельного комплекса на западе Москвы - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Стартовал третий этап ремонта Новокутузовского тоннельного комплекса Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала