Рейтинг@Mail.ru
Немецкие экоактивисты вылили на мост масло перед приездом Карла III - РИА Новости, 31.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немецкие экоактивисты вылили на мост масло перед приездом Карла III

Немецкие экоактивисты вылили на мост масло перед приездом Карла III и перекрыли дорогу

© AP Photo / Kirsty WigglesworthКарл III
Карл III - РИА Новости, 1920, 31.03.2023
Карл III. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 31 мар - РИА Новости. Экоактивисты движения Letzte Generation ("Последнее поколение") в Гамбурге перед приездом британского короля Карла III вылили на мост Кёльбранд растительное масло, окрашенное в черный цвет, и перекрыли дорогу, сообщает медиагруппа RND со ссылкой на местную полицию.
В среду британский монарх вместе с супругой прибыли в Берлин с государственным визитом. Карл III стал первым иностранным лидером после Второй мировой войны, которого торжественно приветствовали со всеми воинскими почестями у Бранденбургских ворот, обычно такие мероприятия происходили во дворце Бельвю. Позже королевская чета в сопровождении президента и первой леди Германии отправилась в Гамбург.
"Три активиста климатического движения Letzte Generation незадолго до визита в Гамбург британского короля Карла III вылили на мост Кёльбранд в Гамбурге растительное масло черного цвета и перекрыли дорогу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что как минимум один активист приклеил себя к дороге, полиции пришлось отклеивать его от асфальта.
Британский король Карл lll во время визита в Берлин. 30 марта 2023 - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Берлинцы выразили недовольство перекрытиями дорог из-за визита Карла III
Созданное в 2021 году экологическое движение "Последнее поколение" прославилось рядом резонансных акций, призванных обратить внимание общества на проблемы охраны окружающей среды. Так, в прошлом году активисты движения испачкали едой несколько выставленных в музеях картин известных художников. Кроме того, 4 марта активисты облили черной массой, похожей на нефть, стеклянную инсталляцию у бундестага, на которой изображены статьи конституции Германии. Также они регулярно блокируют автомобильное движения, приклеивая себя к асфальту.
Ранее суд немецкого города Хайльбронн приговорил двух участников движения к тюремному заключению из-за блокировки дороги. Федеральное ведомство по охране конституции Германии проверяло активистов на экстремизм, но не нашло его признаков в деятельности движения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала