Рейтинг@Mail.ru
Турецкий политик призвал развивать отношения Москвы и Анкары - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турецкий политик призвал развивать отношения Москвы и Анкары

Кандидат в президенты Турции Синан Оган призвал развивать отношения Москвы и Анкары

Вид Анкары - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Вид Анкары. Архивное фото
Читать ria.ru в
АНТАКЬЯ, 30 мар – РИА Новости. Отношения Анкары и Москвы требуют тщательного внимания и значения, необходимо их развитие на основе общих интересов, считает кандидат в президенты Турции, выпускник МГИМО и член дискуссионного клуба "Валдай" Синан Оган.
Кандидатура Огана выдвинута от альянса Ata İttifakı, политик сумел собрать 100 тысяч голосов, необходимых для кандидатуры на пост главы государства.
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Кандидат в президенты Турции высказался о санкциях против России
"Я написал докторскую диссертацию на русском языке, и с господином Путиным мы спокойно можем сесть за стол и обсудить эту тему, так же и с Зеленским. Я очень хочу, чтобы при посредничестве Турции в Стамбуле между РФ и Украиной была организована встреча и решен этот вопрос", - заявил Оган.
По его словам, единственной стороной в выигрыше от украинского конфликта является Запад.
Касаясь поставок снарядов с обедненным ураном Украине, Оган отметил, что это опасный шаг, в ядерной войне не будет победителей.
«
"Запущенная ядерная боеголовка вызовет аналогичную реакцию другой стороны. Я считаю это угрозой для человечества – не для государств. Из обычной войны выход есть, а из ядерной выйти уже не получится", - заявил Оган.
"Турецко-российские отношения являлись темой моей докторской диссертации в МГИМО. Россия – наш важный сосед, отношения с Россией требуют тщательного внимания и значения. Мы, конечно же, будем развивать наши отношения с Россией. Россия для нас - важный торговый партнер, в этой связи хочу особо подчеркнуть понимание с моей стороны значимости этих отношений. Не вижу преград, которые могли бы помешать их развитию. Создается видимость некоторой конкуренции Турции и России на различных плоскостях, но, на мой взгляд, у нас существуют общие интересы. Думаю, с учетом этих общих интересов мы можем и развивать наши отношения", - сказал политик РИА Новости.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.
Кандидат в президенты Турции Догу Перинчек - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Претендент на пост президента Турции раскритиковал санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала