Рейтинг@Mail.ru
Исполнительный директор Nord Stream 2 AG покинет пост - РИА Новости, 30.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Исполнительный директор Nord Stream 2 AG покинет пост

Исполнительный директор Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг покинет пост в конце марта

 Маттиас Варниг - РИА Новости, 1920, 30.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Исполнительный директор компании — оператора газопровода "Северный поток — 2" Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг покинет пост.
«

"Маттиас Варниг завершит свою деятельность в качестве исполнительного директора Nord Stream 2 AG и уйдет в отставку в конце марта 2023 года", — сообщила компания.

В дальнейшем управлять Nord Stream 2 AG будет комитет под руководством администратора Transliq AG.
В компании отметили значительный вклад Варнига в создание крупной трансграничной инфраструктуры энергоснабжения.
Найденный в районе места взрыва на Северных потоках объект - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
В Дании подняли со дна предмет, найденный рядом с "Северным потоком — 2"
В феврале британский МИД сообщал, что Лондон ввел против Варнига санкции. Министерство финансов США в начале прошлого года также ввело ограничительные меры в отношении Nord Stream 2 AG и ее исполнительного директора.

"Северный поток — 2" — газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализовывала компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером — "Газпромом". Строительство газопровода длилось три года и завершилось в 2021-м.

В конце сентября прошлого года российские экспортные трубопроводы "Северный поток" и "Северный поток — 2", проложенные по дну Балтийского моря, вышли из строя из-за подрыва. Швеция, Дания и Германия проводят расследования, но ни к каким конкретным результатам пока не пришли. В Кремле аварию назвали актом международного терроризма.
Мониторинг утечки газа в газопроводах Северный поток и Северный поток — 2. Съемка космического аппарата Канопус-В
Лавров прокомментировал ход расследований взрывов на "Северных потоках"
По версии американского журналиста Сеймура Херша, подрыв устроили США при помощи союзников по НАТО: летом во время натовских учений американские водолазы заложили под газопроводы взрывчатку, а три месяца спустя норвежцы привели ее в действие. Причем решение об операции принимал президент Джо Байден, а поводом, по словам Херша, стали опасения главы Белого дома, что Германия, получающая по "Северным потокам" газ из России, не захочет участвовать в военной помощи Украине.
В Вашингтоне эти обвинения отрицают, а западные СМИ пишут, что за диверсией стоит некая проукраинская группировка, чьи планы необязательно были известны в Киеве. Владимир Путин назвал эту версию полной чушью, так как подобный взрыв могли устроить только специалисты при поддержке государства, обладающего определенными технологиями.
СБ ООН - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Представитель США не смог объяснить угрозы Байдена по "Северным потокам"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала