Рейтинг@Mail.ru
Участники СВО в Новосибирской области начали проходить реабилитацию - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники СВО в Новосибирской области начали проходить реабилитацию

© Fotolia / Andrei TsalkoИзмерение артериального давления
Измерение артериального давления  - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Измерение артериального давления . Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 29 мар – РИА Новости. Первые участники специальной военной операции в Новосибирской области получили помощь в рамках губернаторского проекта "Реабилитационный сертификат", сообщает в среду правительство региона.
Губернатор Андрей Травников в санатории встретился с участниками специальной военной операции, проходящими социально-медицинскую реабилитацию в соцмедучреждениях Новосибирской области. Он поблагодарил бойцов за мужество и отвагу, проявленные ими при исполнении воинского долга.
"Мы будем стараться откликнуться всем, чем можем, чтобы помочь вам и вашим родным. Сейчас нам очень важно, чтобы все участники СВО, их родные и близкие узнали, что у нас с 1 марта начала работать региональная программа социально-медицинской реабилитации для военнослужащих. Важно, чтобы для участия в ней заявились все, кому это необходимо, чтобы мы могли своевременно спланировать реабилитацию", - сказал глава региона.
Губернатор отметил, что властям обязательно нужна обратная связь от первых участников программы, чтобы "настроить" ее. Он подчеркнул, что для каждого, кому необходима помощь, будет подобран свой, индивидуальный пакет мер поддержки. На данный момент в министерство труда и социального развития Новосибирской области на рассмотрение поступило 68 заявлений от участников СВО, уже выдано 37 реабилитационных сертификатов.
Знак Дорожные работы - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Новосибирск получит дополнительные средства на ремонт дорог
С 21 марта началось смс-информирование участников СВО, получивших выплату по ранению, о возможности получения сертификата. По информации минсоцразвития региона, социально-медицинская реабилитация необходима 96,5% заявителей. Уже сегодня курс социально-медицинской реабилитации проходят девять человек.
В 2022 году в общей сложности из резервного фонда бюджета Новосибирской области на поддержку участников СВО и членов их семей было выделено 4,2 миллиарда рублей. Из этих средств тысячи военнослужащих и их родные получили денежные выплаты и другие меры социальной поддержки. В 2023 году правительство Новосибирской области также считает важнейшей задачей оказание максимально возможной помощи военнослужащим, участвующим в СВО.
Технопарк Новосибирского Академгородка - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Вторую очередь новосибирского Академпарка хотят достроить в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала