Рейтинг@Mail.ru
Россия существенно увеличит поставки нефти в Индию - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия существенно увеличит поставки нефти в Индию

"Роснефть" и Indian Oil Company заключили соглашение об увеличении поставок нефти в Индию

Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. "Роснефть" и Indian Oil Company заключили соглашение о существенном увеличении поставок нефти в Индию, сообщила российская компания на своем сайте.
Также они договорились диверсифицировать сорта поставляемых энергоресурсов.
«

"Свои подписи под документом поставил главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и председатель Indian Oil Corporation Ltd. Шрикант Мадхав Вайдья", — говорится в публикации.

Это произошло во время рабочей поездки главы "Роснефти" Игоря Сечина в Индию, где он провел встречи с представителями государственных ведомств и руководителями крупнейших нефтегазовых компаний страны.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Эксперт прокомментировал поставки российской нефти в Индию
Стороны обсудили вопросы расширения комплексного сотрудничества в энергетической отрасли между российской и индийскими компаниями по всей технологической цепочке, а также возможности осуществления взаиморасчетов в национальных валютах.
Как заявил накануне вице-премьер Александр Новак, поставки нефти из России в Индию в прошлом году выросли в 22 раза. Он указал на рост экспорта в Китай и на другие рынки.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Россия перенаправила все объемы экспорта нефти, выпавшие из-за эмбарго
Блумберг сообщал, что Индия решила не нарушать ограничения Запада против России и соблюдать утвержденный G7 потолок цен на нефть. По данным агентства, индийское правительство просило банки и трейдеров придерживаться санкционных требований. Посол в Индии Денис Алипов назвал подобную информацию вбросом.
Официальный представитель МИД Индии Ариндам Багчи отказался комментировать спекулятивные сообщения и отметил, что подход страны к закупке российской нефти основан на требованиях энергетической безопасности, это по-прежнему актуально.
С пятого декабря прошлого года Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель — более дорогую нефть перевозить и страховать запрещено. Россия в ответ запретила с 1 февраля поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.
Нефтяные танкеры - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
СМИ: США развернули "битву за супертанкеры" для нефти из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала