Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг начнет отбор банков на льготное финансирование экспортеров - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг начнет отбор банков на льготное финансирование экспортеров

Символ российского рубля - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Символ российского рубля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Минпромторг России с 7 апреля начнет отбор среди банков, которые хотят предоставлять льготное финансирование экспортерам, участвующим в программе КППК (Корпоративная программа повышения конкурентоспособности), сообщает Российский экспортный центр (входит в ВЭБ.РФ).
"Конкурсные отборы будут проводиться ежемесячно в период с 07.04.2023 по 07.12.2023. Ознакомиться со всеми деталями процедуры можно на сайте Государственной информационной системы промышленности", - говорится в сообщении.
Офис АО Российский экспортный центр (РЭЦ) в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
РЭЦ начнет прием заявок экспортеров на компенсацию доставки промпродукции
После того как банк подаст заявку, ее рассмотрит Российский экспортный центр, а также Минпромторг РФ. При положительном решении с финансовой организацией будет заключено соглашение. Оно позволит банкам предоставлять льготные кредиты экспортерам, участвующим в КППК.
КППК - это программа деятельности промышленных предприятий, направленная на повышение конкурентоспособности, увеличение объемов производства и реализации продукции. Является одним из ключевых инструментов поддержки компаний в рамках реализации федерального проекта "Промышленный экспорт" нацпроекта "Международная кооперация и экспорт". Компании, реализующим КППК, после прохождения отбора получают доступ к механизмам льготного кредитования на создание экспортно-ориентированного производства в России и за рубежом, торгового финансирования и факторинга.
Подробнее о программе экспортеры могут узнать на сайте РЭЦ и платформе "Мой экспорт".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала