Рейтинг@Mail.ru
Путин приветствовал участников Конгресса молодых ученых России и Белоруссии - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Путин приветствовал участников Конгресса молодых ученых России и Белоруссии

Путин: отношения России и Белоруссии носят особый, подлинно союзнический характер

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Отношения между Российской Федерацией и Белоруссией носят особый, подлинно союзнический характер, их значимой составляющей традиционно является сотрудничество в научно-технологической сфере, заявил президент России Владимир Путин.
Приветствие президента Конгрессу молодых учёных России и Белоруссии прочитал посол России в Белоруссии Борис Грызлов.
"Символично, что этот форум проходит накануне дня единения народов России и Белоруссии, нашего общего праздника, олицетворяющего многовековые узы братской дружбы россиян и белорусов и объединяющий их духовные ценности. Отношения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь носят особый, подлинно союзнический характер. Их значимой составляющей традиционно является сотрудничество в научно-технологической сфере", - сказал Путин.
Глава государства добавил, что за последнее время, в направлении сотрудничества в научно-технологической сфере удалось сделать многое - эффективно работают смешанные научные коллективы, разрабатываются перспективные совместные исследовательские проекты, осуществляется систематический обмен профессиональным опытом по линии ведущих академических центров.
Минск - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
В Минске заявили, что волны кризиса не накрыли Россию и Белоруссию
Он также отметил важность привлечения молодых учёных к партнёрскому взаимодействию РФ и Белоруссии, ведь именно молодым учёным предстоит определить будущее российской и белорусской науки на десятилетия вперёд.
"Уверен, что ваше общение будет конструктивным, а выработанные по итогам конгресса предложения и инициативы получат практическую реализацию на благо народов России и Белоруссии, в интересах упрочения научно-технологического суверенитета союзного государства. Желаю вам успешной работы и всего самого доброго", - заключил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала