Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs предупредил об угрозе из-за искусственного интеллекта - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Goldman Sachs предупредил об угрозе из-за искусственного интеллекта

Goldman Sachs: искусственный интеллект лишит работы 300 миллионов человек по всему миру

© AP Photo / Martin MeissnerМеталлическая голова, символизирующая искусственный интеллект, в автосалоне в Эссене, Германия
Металлическая голова, символизирующая искусственный интеллект, в автосалоне в Эссене, Германия - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Металлическая голова, символизирующая искусственный интеллект, в автосалоне в Эссене, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Искусственный интеллект и основанные на нем сервисы и приложения могут лишить работы 300 миллионов человек по всему миру, сообщает CNBC со ссылкой на отчет банка Goldman Sachs.
Обозреватель издания Софи Киндерлин подчеркнула, что приблизительно такому количеству человек по всему миру грозит потеря работы из-за искусственного интеллекта. Так, например, в США и Европе две трети рабочих мест можно частично или полностью автоматизировать.
Среди профессий, наименее подвергнутых риску, отмечаются специальности, требующие большого физического труда, а также обслуживание зданий и услуги по уборке помещений. Больше всего рискуют подвергнуться автоматизации профессии, связанные с бухгалтерией, административной и офисной работой.
Тем не менее, этот процесс может по-разному проявиться в зависимости от степени развития отдельно взятой страны.
«

"По нашим интуитивным оценкам, в странах с развивающимся рынком рабочие места менее подвержены автоматизации, чем в странах с развитым рынком, однако в целом 18 процентов рабочих мест по всему миру могут быть автоматизированы", — говорится в отчете Goldman Sachs.

Отмечается, что технический прогресс не только делает некоторые профессии и рабочие места ненужными, но и создает новые. Кроме того, в банке заявили, что использование ИИ может привести к росту мирового ВВП на семь процентов и увеличить рост производительности труда.
Аэропорт Хельсинки-Вантаа - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
В аэропорту Хельсинки пассажиров будет досматривать искусственный интеллект
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала