Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании четыре военные базы отвели под расселение беженцев - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Великобритании четыре военные базы отвели под расселение беженцев

Министр Дженрик: в Великобритании четыре военных базы отдали под расселение беженцев

© AP Photo / Alberto PezzaliДевушка с плакатом "Беженцам всегда рады" на улице Лондона, Великобритания
Девушка с плакатом Беженцам всегда рады на улице Лондона, Великобритания - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Девушка с плакатом "Беженцам всегда рады" на улице Лондона, Великобритания. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Власти Великобритании используют для расселения беженцев территорию четырех военных баз, сообщил в среду министр по вопросам иммиграции Роберт Дженрик.
"Территория (военных баз) будет переоборудована в ближайшие месяцы, чтобы разместить несколько тысяч беженцев в зданиях казарм и модульных бытовках", - сказал он на заседании парламента.
Люди на границе Украины и Польши - РИА Новости, 1920, 29.03.2023
Прием украинских беженцев в Европе становится холоднее, считают эксперты
Ранее власти Великобритании сообщали о планах использовать для расселения мигрантов базы Королевских ВВС в Эссексе и Линкольншире. Теперь к их числу прибавились две базы в Восточном Сассексе и Йоркшире, причем последняя будет находиться в избирательном округе Ричмонд, который в парламенте представляет сам премьер-министр Риши Сунак, говорится в сообщении.
"Премьер-министр показывает себя настоящим лидером, предлагая расселить беженцев в его округе в гарнизоне "Каттерик". Мы также прорабатываем возможность использовать для их размещения корабли, как это делается в Шотландии и Нидерландах", - добавил Дженрик. Ранее британские СМИ сообщали, что в Шотландии беженцы из Украины проживают на круизных судах.
Эти меры позволят экономить шесть миллионов восемьсот тысяч фунтов стерлингов в сутки. Именно столько тратится на проживание мигрантов в отелях. Однако представители благотворительных организаций выступают против переселения, поскольку условия на военных базах не являются удовлетворительными, сообщает телеканал Sky News.
В ответ на заявление Дженрика член парламента из Линкольншира сир Эдвард Леиф сказал в парламенте, что местный совет немедленно обратится в суд, поскольку ранее на переоборудование военной базы Королевских ВВС "Скемптон" в объект культурного наследия было выделено 300 миллионов фунтов.
"Кто защитит тысячу людей, проживающих по соседству с полутора тысячами мигрантов, а также детей из местной школы? Он (Риши Сунак) не может ничего гарантировать", - заявил Леиф.
Ранее в британском парламенте начались активные дебаты о новом законе о беженцах, прибывающих в страну. Нелегальные мигранты зачастую ищут любые возможности, чтобы пересечь Ла-Манш и оказаться в Великобритании, где их привлекает социальная программа, возможность получения статуса беженца и финансового пособия. В августе прошлого года в Британии было зарегистрировано самое большое количество ежемесячных нарушений границ с момента начала миграционных потоков в 2019 году - более 13,5 тысячи нелегалов пересекли Ла-Манш, чтобы попасть в страну. Общее число мигрантов, прибывших в Британию в 2022 году, превысило 44 тысячи человек.
Акция протеста в Варшаве - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Украина доведет поляков до потери суверенитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала