Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, на что отвлекаются россияне во время работы - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, на что отвлекаются россияне во время работы

"Зарплата.ру": треть россиян тратят два часа на работе на личные чаты и онлайн-покупки

© iStock.com / pixelfitДевушка в офисе
Девушка в офисе - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Девушка в офисе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Россияне тратят часть рабочего времени на переписки в мессенджерах, чтение новостей в телеграм-каналах и покупки на маркетплейсах, треть опрошенных проводят за этими занятиями около двух часов от трудового процесса, подсчитали для РИА Новости аналитики исследовательского центра "Зарплата.ру".
Россияне признались, что им мешают работать переписки в чатах, онлайн-шопинг, чтение новостей и телеграм-каналов.
Девушка во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Исследование показало, как россияне предпочитают увольняться
"Исследовательский центр выяснил, что большинство россиян постоянно отвлекаются от работы на листание новостных лент, переписку в личных чатах, онлайн-шопинг и чтение телеграм-каналов. Респонденты довольно много времени тратят на таймкиллеры в рабочее время: 33 процента признались, что занимаются нецелевыми вещами в среднем два часа, 25 процентов тратят один час, 22 процента — три часа, 11 процентов — менее часа", — выяснили специалисты, опросив 2195 жителей страны в возрасте 25-55 лет с 5 по 27 марта.
Чаще всего респонденты отвлекаются на (множественный выбор вариантов ответа): пролистывание новостных лент — 44 процента, проверку почты — 42 процента, переписки в личных чатах — 42 процента, чтение телеграм-каналов — 33 процента, телефонные разговоры — 29 процентов, онлайн-шопинг — 21 процент, излишнюю рефлексию над ошибками и неудачами — 19 процентов, сидение в интернете — 13 процентов, курение — 11 процентов, чтение и комментирование постов в соцсетях — десять процентов и мобильные игры — пять процентов.
Самая распространенная причина, по которой россиян тянет к таймкиллерам, — желание отвлечься и отдохнуть от работы, его испытывают 40 процентов респондентов. Также многих отвлекают разговорами коллеги (32 процента), 12 процентов признались, что страдают от повышенной тревожности и неусидчивости, и переключение внимания на что-то другое их расслабляет.
При этом 36 процентов заявили, что отвлеченные занятия не мешают им выполнять работу в срок и бороться со своими привычками они не собираются, 33 процента считают, что справиться с напрасной потерей времени поможет разумное чередование работы и отдыха, а 20 процентов говорят, что помочь могут только радикальные меры — жесткое планирование и разграничение рабочих приоритетов. Не видят способов справиться с таймкиллерами семь процентов респондентов, четыре процента считают, что с данной проблемой нужно обращаться в психологу.
Подсчет прибыли - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Россияне назвали факторы успеха для женщин и мужчин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала