Рейтинг@Mail.ru
МЭР до 1 апреля должно распределить 1,9 миллиарда рублей для туризма - РИА Новости, 28.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
МЭР до 1 апреля должно распределить 1,9 миллиарда рублей для туризма

МЭР нужно до 1 апреля распределить по туристскому нацпроекту почти два миллиарда рублей

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗдание Минэкономразвития в Москве
Здание Минэкономразвития в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Министерству экономического развития (МЭР) нужно успеть дораспределить еще 1,9 миллиарда рублей из 14 миллиардов в рамках туристического нацпроекта (всего на текущий год предусмотрено 48,2 миллиарда рублей) до 1 апреля, следует из сообщения пресс-службы Минфина России для РИА Новости.
"Четырнадцать миллиардов рублей – это часть бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2023 год на реализацию нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства, – сказали в пресс-службе Минфина. – Всего на реализацию нацпроекта на текущий год предусмотрено 48,2 миллиарда рублей".
В ведомстве уточнили, что ответственным является Минэкономразвития России, которое проводит активную работу по выпуску всех необходимых актов правительства РФ для распределения указанных объемов бюджетных ассигнований.
"На текущий момент правительством РФ согласованы и изданы акты правительства РФ о распределении 12,1 из 14 миллиардов рублей", – добавили там.
Отвечая на вопрос о том, останется ли туристский нацпроект без возможности дополнительного финансирования, если все средства не будут распределены, в министерстве сообщили, что такие вопросы подлежат рассмотрению в ходе исполнения госбюджета в установленном порядке, в том числе при наличии источников.
В пятницу директор департамента программно-целевого планирования и эффективности бюджетных расходов Минфина Николай Бегчин на Всероссийском семинаре для участников реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в РФ рассказал, что на 24 марта из нераспределенных средств туристического нацпроекта осталось 14 миллиардов, которые должны быть распределены до 1 апреля. В противном случае их направят в резервный фонд.
Открытие международного отеля Park Inn by Radisson в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В России откроются центры для обучения кадров в туризме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала