Рейтинг@Mail.ru
СМИ: полиция использует водометы для разгона протестов в Тель-Авиве - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: полиция использует водометы для разгона протестов в Тель-Авиве

Times of Israel: полиция использует водометы для разгона протестов в Тель-Авиве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Полиция использует водометы для разгона протестующих на шоссе Аялон в Тель-Авиве, пишет газета Times of Israel.
Как отмечается, стражи порядка призывают активистов разойтись, а колонна конной полиции пробирается в толпу. Кроме того, десятки силовиков выстраиваются в линию к протестующим, за ними стоят тяжелые машины с мигалками.
"Полиция силой вытесняет протестующих с шоссе Аялон в Тель-Авиве, используя средства подавления беспорядков после того, как центральная магистраль была заблокирована около пяти часов... Полиция по борьбе с беспорядками применила несколько водометов против демонстрантов, в том числе на обочине дороги", — говорится в сообщении газеты.
Издание добавляет, что некоторые демонстранты бросают в сотрудников правоохранительных органов различные предметы, например, бутылки с водой. Большую часть протестующих убирают с дороги в течение нескольких минут. Силовики толкают некоторых активистов и бросают их на землю.
Участники митинга в Тель-Авиве - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
СМИ: законопроект о верховном суде Израиля одобрили для II и III чтений
В воскресенье, по данным СМИ, тысячи израильтян прорвали полицейский блокпост возле резиденции премьера Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме после того, как он отправил в отставку министра обороны Йоава Галланта. Днем ранее Галлант в телеобращении к нации призвал приостановить судебную реформу из соображений безопасности.
Различные группы резервистов Армии обороны Израиля не раз писали открытые письма правительству с требованием остановить судебную реформу и в знак протеста отказывались от службы в резерве, среди них оказались элитные части и пилоты ВВС.
Предложенный правительством Нетаньяху пакет законов значительно ограничит полномочия Верховного суда, а также предоставит властям контроль над назначением судей. При этом премьер выражал готовность к диалогу с оппозицией по поводу реформы.
Министр обороны Израиля Йоав Галант - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Министр обороны Израиля выступил с заявлением после увольнения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала