Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании и аэропорты России перешли на летнее расписание - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Авиакомпании и аэропорты России перешли на летнее расписание

Авиакомпании и аэропорты России перешли на летнее расписание полетов, рейсов станет больше

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЖенщина у табло вылетов в терминале Международного аэропорта Шереметьево
Женщина у табло вылетов в терминале Международного аэропорта Шереметьево - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Женщина у табло вылетов в терминале Международного аэропорта Шереметьево. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Российские авиакомпании и аэропорты в воскресенье перешли на летнее расписание полетов, количество рейсов по сравнению с зимним традиционно увеличится, сообщает Росавиация.
"Двадцать шестого марта 2023 года российские авиакомпании и аэропорты перешли на летнее расписание IATA. Перед началом каждого сезона расписания IATA российские и иностранные авиакомпании в соответствии с воздушным законодательством России утверждают расписание в Росавиации", - говорится в сообщении.
Самолет Boeing-737 - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
США ввели санкции против самолета Лукашенко
Летнее и зимнее расписания являются сезонами, определенными Международной ассоциацией воздушного транспорта (IATA, International Air Transport Association). Летнее расписание начинается в последнее воскресенье марта и заканчивается в последнюю субботу октября. Зимнее начинается в последнее воскресенье октября и заканчивается в последнюю субботу марта.
Росавиация отмечает, что в летнем сезоне традиционно ожидается более интенсивное авиасообщение, чем в зимний период: авиакомпании расширяют географию полетов и увеличивают интенсивность на туристических направлениях. Анализ утвержденных заявок показывает, что планируется около 19,1 тысячи рейсов в неделю по РФ. Это в два раза больше, чем количество фактически выполненных рейсов в зимний период.
Полицейский регулирует движение на дороге на Бали, Индонезия  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Уезжайте с Бали! Почему россиян и других туристов депортируют из Индонезии
Объем международных полетов также будет увеличен. Российские авиакомпании получили разрешения на выполнение более 3350 рейсов в неделю - на 65% больше, чем фактически выполненных рейсов в неделю в зимнем сезоне. Иностранные авиакомпании планируют на 30% увеличить количество рейсов в неделю по сравнению с прошедшим зимним сезоном, в котором выполнялось порядка 1630 рейсов в неделю.
"Следует отметить, что авиакомпании формируют и изменяют свои собственные расписания не только в зависимости от сезона, но и спроса на авиаперевозки и других показателей. Вопрос выполнения полетов российских авиакомпаний и сохранение доступности авиаперевозок находится на постоянном контроле Росавиации", - говорится в сообщении.
Иордания
Ведущий программы "Орел и решка": "Путешествовать по-бедному даже веселее"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала