Рейтинг@Mail.ru
В Рязанской области выстраивается работа по всем направлениям в медицине - РИА Новости, 27.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область
В Рязанской области выстраивается работа по всем направлениям в медицине

Глава Рязанской области Малков: регион выстраивает работу по всем направлениям в медицине

Губернатор Рязанской области Павел Малков - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Губернатор Рязанской области Павел Малков. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 27 мар – РИА Новости. В Рязанской области выстраивается работа по каждому направлению в сфере здравоохранения: для "скорых" закупается транспорт, переоснащается перинатальный центр, запустили трехуровневую систему оказания онкологической помощи, сообщил губернатор Павел Малков.
"Надо планомерно выстраивать всю систему оказания медпомощи: от диагностики и профилактики – до лечения и реабилитации... По каждому направлению мы уже с коллегами проанализировали ситуацию. Понимаем, как двигаться. Сделаны первые шаги, определены четкие планы", - сказал Малков в ходе отчета перед депутатами Рязанской областной думы, трансляция которого велась в социальных сетях.
Рязань. Вид на Успенский собор и колокольню. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
Рязанская область получает беспрецедентную поддержку федерального центра
По словам губернатора, много вопросов вызывала служба скорой медицинской помощи. В конце прошлого года в районы передали 15 новых машин, еще 40 автомобилей - для первичной помощи. В ближайшее время еще 26 "скорых" будут переданы в районы, для Рязани закупят 10 машин.
Изменения коснулись и акушерско-гинекологической помощи. Перинатальный центр теперь курирует оказание профильной медпомощи по всему региону. "Это реальная патронажная работа с первичками, раньше этого не было. Раньше каждый был сам по себе... Сам перинатальный центр серьезно переоснащаем, закупили новое высокотехнологичное оборудование. Начали делать сложные внутриутробные операции. Этого никогда у нас в области не было", - отметил Малков.
Он добавил, что в регионе создали единый колл-центр для беременных, открыли отделение, где врачи ведут сложные случаи с риском невынашивания. "Результат – уже сейчас младенческая смертность снизилась с запредельных 10,4 промилле в середине прошлого года до 4,9 промилле... По каждому случаю младенческой смерти мне докладывают лично с полным разбором ситуации и с соответствующими выводами", - подчеркнул губернатор.
Малков добавил, что в регионе запустили трехуровневую систему работы онкологической службы, в пяти межрайонных медцентрах открыты отделения амбулаторной онкопомощи, идет постоянное взаимодействие с диспансером, "решения по тактике лечения принимаются совместно и намного оперативнее".
Павел Малков - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Малков: система здравоохранения Рязанской области меняется
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала