Рейтинг@Mail.ru
Рогов прокомментировал отказ МАГАТЭ от идеи демилитаризации ЗАЭС - РИА Новости, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Рогов прокомментировал отказ МАГАТЭ от идеи демилитаризации ЗАЭС

Член запорожской ВГА Рогов назвал отказ МАГАТЭ от идеи демилитаризации ЗАЭС здравомыслящим

© РИА Новости | Перейти в медиабанкЗапорожская атомная электростанция
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Запорожская атомная электростанция. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мар – РИА Новости. Председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов назвал здравомыслящим отказ Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) от идеи создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС.
Ранее гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что не рассматривает возможность создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС, предполагается взаимное прекращение боевых действий. При этом Гросси намерен лично посетить Запорожскую АЭС на следующей неделе.
Запорожская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Рогов рассказал, что нужно для обеспечения безопасности ЗАЭС
"Это первый проблеск здравого смысла у МАГАТЭ, которые уже не просто вторят, что твердят им англосаксы и режим Зеленского, а начинают хоть понемногу здраво оценить сложившуюся ситуацию. Любое, хоть даже незначительное ослабление российских военных и подразделений Росгвардии, которые обеспечивают безопасность АЭС, киевский режим использовал бы для форсирования Днепра и захвата атомной станции и ее города-спутника Энергодара", - сказал РИА Новости Рогов.
Рогов подчеркнул, что создание демилитаризованной зоны продавливали киевские власти, чтобы получить шанс захватить АЭС и затем использовать ее как плацдарм для наступления в Запорожской области.
Стела Запорожской атомной электростанции в Энергодаре - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
В Запорожье заявили о подготовке Киевом провокации в отношении ЗАЭС
Запорожская АЭС расположена на левом берегу Днепра рядом с городом Энергодар. Это самая крупная по числу блоков и установленной мощности АЭС в Европе – на станции насчитывается шесть энергоблоков мощностью по 1 гигаватту. С марта прошлого года она находится под охраной российских военных. В МИД РФ подчеркивали, что этот шаг является оправданным во избежание предотвращения утечек ядерных и радиоактивных материалов.
Украинские военные продолжают регулярно обстреливать Энергодар и прилегающую к городу территорию Запорожской АЭС. Министр обороны РФ Сергей Шойгу говорил, что киевский режим стремится создать видимость угрозы ядерной катастрофы, продолжая целенаправленно обстреливать ЗАЭС. Международное агентство по атомной энергии неоднократно заявляло о необходимости создания зоны безопасности вокруг ЗАЭС.
Запорожская атомная электростанция
26 августа 2022, 18:46
Инфографика
Запорожская атомная электростанцияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала