Рейтинг@Mail.ru
Вучич высказался о решении МУС об аресте Путина - РИА Новости, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Вучич высказался о решении МУС об аресте Путина

Президент Сербии Вучич назвал решение МУС об аресте Путина политически плохим

© AFP 2024 / ANP / MARTIJN BEEKMANЗдание Международного уголовного суда в Гааге, Нидерланды
Здание Международного уголовного суда в Гааге, Нидерланды - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Здание Международного уголовного суда в Гааге, Нидерланды. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 26 мар - РИА Новости. Ордер Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, юрисдикцию которого Россия не признает, в отношении президента РФ Владимира Путина является политически плохим решением, лишает Запад возможности вести переговоры с Москвой, заявил в эфире TV Pink президент Сербии Александр Вучич.
Вучич указывал 19 марта, что Россию невозможно победить военным путем за год, а ордер МУС в Гааге об "аресте" президента РФ лишает Запад возможности вести переговоры с Москвой и приведет к эскалации конфликта и новым жертвам. Тогда он сказал, что Путин до конца конфликта на Украине не приедет в Белград, а власти Сербии не размышляют о возможности исполнения решения суда.
Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Стало известно, как Путин отнесся к ордеру МУС на его арест
"Сегодня или завтра, если начнете переговоры, с кем будете разговаривать? Вы должны будете сесть за стол переговоров с Путиным, а как будете разговаривать с ним при том, что это (решение МУС - ред.) останется?" - отметил сербский лидер.
"Вы сейчас взяли на себя обязательство, а как будете его реализовывать? Сколько жизней русских и украинцев это будет стоить? А сколько жизней всех остальных это будет стоить из-за плохой экономики в Европе и мире из-за этого решения... Думаю, что это политически плохо для всех, этого я не скрывал с самого начала, плохо и для тех, кто принял это решение, кто думает, что они близки к победе, а никто к ней не близок", - подчеркнул президент Сербии.
Ранее зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что если ФРГ надумает исполнить решение Международного уголовного суда (МУС) об "аресте" президента РФ Владимира Путина, это будет равносильно объявлению войны, тогда все российские "средства" полетят в бундестаг.
Досудебная палата МУС, юрисдикцию которого Россия не признает, 17 марта выдала ордер на "арест" президента РФ Владимира Путина. Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, постановка вопроса МУС об "аресте" президента РФ неприемлема, а любые его решения ничтожны с точки зрения права.
Международный уголовный суд в Гааге, Нидерланды - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Зачем Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала