МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Коллектив из 100 барабанщиков сыграл кавер на песню My Hero рок-группы Foo Fighters в память об ударнике Тейлоре Хокинсе. Видео с исполнением трека разместили на YouTube.
Музыканты сыграли знаменитый трек вместе с бельгийской рок-группой Black Box Revelation, участники которой восхищались мастерством Хокинса. Ролик был снят на арене Sportpaleis в Антверпене. Именно здесь состоялось последнее выступление покойного барабанщика Foo Fighters.
Пользователи Сети положительно оценили работу артистов. По мнению слушателей, трибьют получился "замечательным".
«
"До мурашек! Замечательный трибьют для Тейлора! Спасибо Black Box Revelation и всем ста барабанщикам!", "До мурашек и слез! Мне нравится!", "Тейлору бы понравилось!" – написали поклонники группы в комментариях.
Тейлора Хокинса не стало в марте прошлого года в возрасте 50 лет. Музыкант умер во время турне группы по Южной Америке. Официальную причину смерти рокера не назвали. Однако результаты анализов показали наличие антидепрессантов и запрещенных веществ в его крови.
Тейлор Хокинс присоединился к Foo Fighters в 1997 году. В составе группы он выступал не только, как ударник, но и вокалист. Голос музыканта, например, можно услышать в таких композициях, как Cold Day in the Sun и Sunday Rain.

