Рейтинг@Mail.ru
Бойцы "Вагнера" под обстрелами эвакуируют жителей Артемовска - РИА Новости, 26.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцы "Вагнера" под обстрелами эвакуируют жителей Артемовска

Бойцы "Вагнера" под обстрелами эвакуируют жителей южной и восточной части Артемовска

Читать ria.ru в
АРТЕМОВСК (ДНР), 26 мар - РИА Новости. Бойцы группы "Вагнер" под обстрелами украинской армии активно ведут эвакуацию жителей южной и восточной части Артемовска, за который идут бои в Донбассе, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
"Они (армия Украины – ред.) видят, что людей мирных эвакуируют и бьют целенаправленно. ВОГи (выстрел осколочный гранатомётный - ред.) сбрасывают и из крупного (крупнокалиберных орудий – ред) летит… Хотят людей уничтожить, чтобы как можно меньше правды сказали, что тут происходит. Хотят как можно больше убрать "мирняка" и спокойнее им будет", - рассказал один из бойцов, участвующий в эвакуации людей.
Завод в Артемовске, взятый под контроль бойцами Вагнера - РИА Новости, 1920, 26.03.2023
Появились подробности захвата завода в Артемовске, куда приезжал Зеленский
Корреспонденты РИА Новости, работавшие в жилом секторе на юге Артемовска, стали свидетелями эвакуации восьми мирных жителей, которых не могли вывести из города несколько часов из-за интенсивного обстрела со стороны украинских силовиков.
"Людей приходится выводить пешком, подгонять транспорт опасно", - пояснил один из бойцов.
По словам жителей Артемовска, в последние несколько дней украинская армия усилила обстрелы частного сектора на юге города.
«
"Ждали эвакуацию. Последние дни было совсем тяжело. К нам в дом четыре или пять раз прилетело, крышу завалило", - рассказал РИА Новости один из местных жителей.
Бойцам группы "Вагнер" удалось вывести семь из восьми человек, 79-летний мужчина скончался в одном из домов по пути от сердечного приступа, спасти его не удалось.
Артемовск расположен к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала