Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании обратились к Путину с неожиданной просьбой - РИА Новости, 25.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Великобритании обратились к Путину с неожиданной просьбой

Генерал Бэрронс: Британия отразит удар России, если Путин предупредит о нем за десять лет

© Фото : Royal Navy/LPhot Paul HallСолдаты Королевского военно-морского флота Великобритании на учениях Baltops 19, проходивших на территории Литвы и Швеции
Солдаты Королевского военно-морского флота Великобритании на учениях Baltops 19, проходивших на территории Литвы и Швеции - РИА Новости, 1920, 25.03.2023
Солдаты Королевского военно-морского флота Великобритании на учениях Baltops 19, проходивших на территории Литвы и Швеции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Состояние Вооруженных сил Соединенного Королевства настолько плачевное из-за сокращения финансирования, что Великобританию теперь нужно предупреждать за десять лет до нападения, чтобы ему противостоять, заявил изданию Daily Mail генерал в отставке сэр Ричард Бэрронс.
«

"Во время холодной войны армия в любое время была готова к бою в течение нескольких часов. Теперь же Путину необходимо предупредить нас за пять или десять лет о внезапном нападении России, чтобы с ним справиться. Это не очень хорошо. Это глубоко разочаровывает", — посетовал бывший военный.

По его словам, состояние армии Великобритании настолько сильно ухудшилось из-за сокращения финансирования, что стране будет довольно сложно защитить себя в случае внезапного нападения.
Сэр Бэрронс назвал "неспособность инвестировать" в Вооруженные силы "огромным недостатком", угрожающим выбить Великобританию "из колеи" по сравнению с союзниками по НАТО, такими как Франция, Германия и Польша, которые наращивают свои расходы на оборону.
Ранее генерал в отставке в статье для The Sun заявлял, что в случае прямого военного столкновения с Россией запасы снарядов в британской армии кончатся за один день.
Военнослужащие воздушно-десантных войск Великобритании во время учений - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
В Великобритании одной фразой описали состояние своих вооруженных сил
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала