Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Усс заявил, что его сын стал жертвой геополитической игры - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Губернатор Усс заявил, что его сын стал жертвой геополитической игры

Губернатор Красноярского края Усс заявил, что его сын стал жертвой геополитической игры

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Красноярского края Александр Усс
Губернатор Красноярского края Александр Усс  - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Губернатор Красноярского края Александр Усс . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 мар – РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что его сын стал жертвой геополитической игры и утратил веру в правосудие.
«
"Хотел бы подчеркнуть следующее, что решение, которое было вынесено, стало по меньшей мере неожиданностью для всех, а для Артема настоящим шоком, которое привело в итоге к тому, что утратил всякую веру в справедливость и настоящее правосудие... Я абсолютно убежден, что он стал либо какой-то жертвой для пополнения залогового фонда, либо представлял какой-то интерес в большой геополитической игре", - сказал Усс.
Во вторник апелляционный суд Милана одобрил экстрадицию Артема Усса в США. В четверг газета la Repubblica сообщила, что Усс-младший скрылся из-под домашнего ареста, сломав электронный браслет. Правоохранители ведут его поиски.
В прошлом году Уссу-младшему и еще пяти гражданам РФ в США предъявили обвинения в уклонении от санкций и отмывании денег, в контрабанде нефти венесуэльской компании и передаче продукции двойного назначения. Сына губернатора задержали по американскому ордеру на арест в миланском международном аэропорту Мальпенса 17 октября, откуда он собирался вылететь в Турцию. В начале декабря его перевели под домашний арест из тюрьмы.
По данным источников РИА Новости, после решения суда, высказывавшегося в пользу экстрадиции, адвокаты Усса собирались обжаловать его в Кассационном суде. Рассмотрение этого дела в высшей инстанции могло занять до нескольких месяцев.
Артем Усс - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Усс ответил на сообщения о бегстве сына из-под домашнего ареста в Италии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала