Рейтинг@Mail.ru
СК завел уголовное дело против девушки, плюнувшей в Вечный огонь - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел уголовное дело против девушки, плюнувшей в Вечный огонь

В Саратове следователи возбудили уголовное дело против девушки, плюнувшей в Вечный огонь

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 24 мар - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело об осквернении братской могилы в отношении девушки, снявшей видео с плевками в Вечный огонь на Театральной площади в центре Саратова, сообщило областное управление СК РФ.
Ранее в паблике в соцсети "ВКонтакте" появилось видео, на котором девушка нецензурно выражалась, дважды плюнула в Вечный огонь и предлагала подруге прыгнуть через него, а та отказалась, но стала танцевать возле монумента. Как сообщили РИА Новости в областном главке МВД, полиция установила обеих участниц видео, 19-летнюю девушку привлекли к ответственности за мелкое хулиганство и по решению суда поместили под административный арест на пять суток, с ее подругой провели профилактическую беседу.
"По факту осквернения места захоронения братской могилы в отношении 19-летней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 244 УК РФ "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения"... В настоящее время следователем СК с подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия", - говорится в сообщении. Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде трех месяцев ареста.
По данным следствия, 17 марта около 22.00 (21.00 мск) подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения находилась у Вечного огня памятника борцам социалистической революции 1917 года в саду имени Радищева, где сняла свои противоправные действия на камеру мобильного телефона и разместила видео в соцсети.
Вечный огонь - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
В Можайске проверят подростка, бросившего огнетушитель в Вечный огонь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала