Рейтинг@Mail.ru
Болсонару вернется в Бразилию 30 марта - РИА Новости, 24.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Болсонару вернется в Бразилию 30 марта

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару вернется из США 30 марта

Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 24 мар - РИА Новости. Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару вернётся из США в страну 30 марта, сообщила "Либеральная партия", членом которой является политик.
"Наш президент (партии - ред) подтверждает, что Жаир Болсонару вернётся в Бразилию 30 марта", - говорится в сообщении партии.
Экс-президент Бразилии Дилма Роуссефф - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
Экс-президент Бразилии Роуссефф возглавила банк БРИКС
Болсонару улетел в США в конце 2022 года, не пожелав принимать участие в передаче власти новому президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве. Сообщалось, что бывший президент Бразилии подал заявление на получение шестимесячной гостевой визы, чтобы продлить свое пребывание в США . В феврале экс-президент Бразилии в интервью газете Wall Street Journal заявил, что планирует вернуться в страну в марте и возглавить оппозицию нынешнему президенту.
В Бразилии в отношении Болсонару проводится несколько расследований, предметом которых являются как приписываемые ему правонарушения на посту главы государства, так и возможная причастность бывшего главы государства к беспорядкам, которые инициировали его сторонники после поражения политика на президентских выборах.
Сторонники экс-президента Болсонару, протестующие с конца прошлого года против результатов президентских выборов, 8 января захватили здание конгресса в столице Бразилии, прорвались на территорию дворца Планалту – резиденции президента, а также в здание верховного суда, сообщали местные СМИ. Полиции только к вечеру удалось очистить правительственные здания от протестующих, помещения были разграблены. В ходе беспорядков и после них были задержаны около 2 тысяч человек.
Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
МИД Италии заявил, что Болсонару не обращался за получением гражданства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала