Рейтинг@Mail.ru
Администрация США рассматривает TikTok в качестве угрозы нацбезопасности - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Администрация США рассматривает TikTok в качестве угрозы нацбезопасности

Блинкен: администрация США рассматривает соцсеть TikTok в качестве угрозы нацбезопасности

© AP Photo / Kiichiro SatoЛоготип приложения TikTok на экране смартфона
Логотип приложения TikTok на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Логотип приложения TikTok на экране смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 мар - РИА Новости. Администрация США рассматривает китайскую социальную сеть TikTok как угрозу национальной безопасности, с которой необходимо "покончить так или иначе", заявил в четверг госсекретарь Энтони Блинкен.
«
"Я считаю, что да, это так. С (этой угрозой) необходимо покончить тем или иным способом, и существуют различные методы, чтобы сделать это", - сказал Блинкен в ходе слушаний в комитете по международным делам палаты представителей США. Таким образом глава американской дипломатии ответил на вопрос одного из конгрессменов о том, рассматривают ли в администрации TikTok в качестве угрозы нацбезопасности США и, если это так, считают ли в Вашингтоне необходимым положить ей конец.
Проблемы TikTok начались еще при администрации Дональда Трампа, который грозил запретом соцсети в США. Администрация Джо Байдена также настроена критически в отношении TikTok и, как сообщала ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники, требует от владельцев TikTok, компании ByteDance, продать их долю, в противном случае приложение может быть запрещено. Согласно информации газеты, представители TikTok придерживаются позиции, что принудительная продажа не поможет решить предполагаемую угрозу безопасности.
Число пользователей TikTok в США сегодня превышает 150 миллионов человек. Из-за существующих опасений TikTok уже запрещен к использованию на государственных электронных носителях на федеральном уровне, аналогичные ограничения введены местными властями в более чем трех десятках штатов.
Страница TikTok на экране компьютера - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Глава TikTok выступит перед конгрессом США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала