Рейтинг@Mail.ru
Блогера Варламова* и юриста Чикова* включили в реестр иноагентов - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блогера Варламова* и юриста Чикова* включили в реестр иноагентов

Минюст включил в реестр иноагентов блогера Варламова, юриста Чикова и еще трех человек

Блогер Илья Варламов* - РИА Новости, 1920, 23.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Министерство юстиции включило в реестр иностранных агентов блогера Илью Варламова*, главу правозащитной организации "Агора" Павла Чикова*, а также еще трех человек и одну организацию, сообщается на сайте ведомства.
«

"Двадцать третьего марта 2023 года в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены С. М. Лада-Русь (Пеунова)*, П. В. Чиков*, Р. В. Айсин*, Б. В. Бакалейко*, И. А. Варламов*, а также объединение лиц — "Парни Плюс/Парни+"**", — говорится в заявлении.

Как уточнили в ведомстве, Варламов* и Чиков* распространяли недостоверные сведения о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике. Кроме того, Чиков* участвовал в создании и распространении для неограниченного круга лиц материалов иностранных агентов. В свою очередь, Варламов* получал поддержку от иностранных источников.
Объединение "Парни Плюс/Парни+"**, в частности, вело деятельность по пропаганде ЛГБТ-отношений, которая противоречит госполитике по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также конституционным приоритетам в области защиты семьи, материнства и детства.
Лада-Русь (Пеунова)* призывала к борьбе с действующей российской властью, выступала против спецоперации на Украине и формировала "негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом". Она, как отметили в Минюсте, живет за пределами России и находится в федеральном и международном розыске.
Айсин* среди прочего высказывался против спецоперации на Украине, а Бакалейко* распространял сообщения и материалы, созданные иноагентами.
* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
** Организация, выполняющая функции иноагента.
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас  - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Клишас прокомментировал признание WWF* иноагентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала