Рейтинг@Mail.ru
Жительница Артемовска рассказала, как ВСУ уничтожили целый район города - РИА Новости, 23.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительница Артемовска рассказала, как ВСУ уничтожили целый район города

Жительница Артемовска рассказала, как ВСУ за три дня уничтожили район Ступки в городе

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 мар - РИА Новости. Украинские войска уничтожили за три дня целый жилой район Артемовска в ДНР — Ступки, разрушив в нем все дома при отступлении оттуда в конце февраля, рассказала РИА Новости местная жительница Ирина Турова, эвакуированная из города российскими военными.
По словам собеседницы агентства, украинские военные начали массированную бомбардировку района 25 февраля.
ВСУ используют немецкие мины PARM 2 на Артемовском направлении  - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Киев пытается остановить наступление на Артемовск немецкими минами
"Мы жили в своих домах, были дома. А после 23-го (февраля - ред.) они как озверели, просто озверели, 23-го и 24-го еще кое-как (можно было терпеть - ред.), а вот суббота и воскресенье (25 и 26 февраля - ред.) - это просто капец… Я не помню, это было или утром, или после обеда — начали летать мины, и кидали их со стороны "Цветмета" (Артемовский завод по обработке цветных металлов - ред.), они ложились по нашей улице… Когда я вышла на улицу, мы шли ночью… я как глянула — ни одного дома нет, это просто ужас! За три дня ни одного дома нету, камня на камне не оставить", - рассказала собеседница агентства.
На вопрос, почему было ясно, что это стреляла украинская армия, она ответила: "А кто? На Цветмете только они стоят, больше там некому".
Также Турова сказала, что, по словам выводившего ее и других беженцев бойца группы "Вагнер", украинские войска расстреливали оставшиеся дома жителей из танка, а подвалы с прятавшимися там людьми закидывали гранатами, понимая, что внутри находятся мирные граждане.
"Полон дом стекла, я даже позаметать не могла, потому что дроны эти постоянно летают за тобой, жужжат, следят, если ты побежал — сразу начинается бомбежка, и они (украинские войска - ред.), видим, отходят дальше, и это (взрывы – ред.) все ближе, и ближе, это просто жуть", - рассказала женщина.
Она насчитала около 130 мин, разорвавшихся рядом с ее подвалом, где она пряталась от обстрелов.
"И что самое обидное, как говорят, свои по своим бьют! Но какие же они теперь свои?! Это же уроды просто", - заключила жительница Артемовска.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Минобороны рассказало о потерях ВСУ на двух направлениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала