Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит несколько ударов в Запорожской области, заявил Рогов - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев готовит несколько ударов в Запорожской области, заявил Рогов

Рогов: Киев готовит несколько ударов на запорожском участке линии фронта

Военнослужащий - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар — РИА Новости. Украинские войска готовят несколько ударов на запорожском участке линии фронта, часть из них — отвлекающие, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"Противник готовит несколько ударов, часть из них отвлекающие, часть — основные. Силы для наступления накапливаются, так же как и легализуется информация о передаче западными странами танков и авиации", — сказал собеседник агентства.
По его словам, перед украинскими войсками поставлена задача выйти к побережью Азовского моря в направлении Мелитополя и Бердянска. Рогов также не исключил, что основной удар придется в сторону Мариуполя (ДНР).
"Мариуполь сегодня очень сильно раздражает Запад, как быстро восстанавливаемый город. Город — образец, что будет со всей территорией в плане скорости отстройки, комфорта жизни и так далее", — добавил он.
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Володин рассказал о последствиях поставок боеприпасов с ураном Киеву
Накануне немецкая газета Bild со ссылкой на неназванного чиновника НАТО сообщила, что Киев готовит наступление, основным направлением которого станут Луганск и Запорожье. Как утверждается, ВСУ попытаются "разрушить сухопутный мост в Крым".
Зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев ранее заявил, что возможная атака на Крым будет означать эскалацию конфликта, и призвал украинские власти понять, что такие попытки встретят "неизбежное возмездие" с использованием любых видов оружия.
Москва неоднократно обозначала готовность к переговорам, однако Киев на законодательном уровне зафиксировал отказ от общения с президентом России Владимиром Путиным. Владимир Зеленский ранее на G20 сказал, что "не будет никакого "Минска-3". Как заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, такие слова "абсолютно подтверждают" позицию Киева о нежелании вести переговоры.
В Кремле, в свою очередь, указывали, что не видят предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло сейчас. Абсолютным приоритетом для России там называют достижение целей спецоперации, что на данный момент, как заявили в администрации президента, возможно только военным путем. Там добавили, что Москва высоко ценит усилия всех стран, которые пытаются вывести решение конфликта на Украине в мирное русло, но пока это невозможно.
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
"Дело не в Украине": Болтон назвал настоящую проблему для Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала