Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали выслать британских дипломатов - РИА Новости, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме призвали выслать британских дипломатов

Депутат ГД Шеремет призвал выслать британских дипломатов из-за урановых снарядов

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкДепутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
Депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил выслать из России британских дипломатов как демонстрацию решимости ответных мер на передачу Украине боеприпасов с обедненным ураном.
Во вторник заместитель министра обороны Британии Аннабель Голди сделала заявление, что Лондон передаст Киеву вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана. Президент России Владимир Путин, говоря об этой инициативе, заявил, что Россия будет вынуждена реагировать, если коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом, и что Запад "решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле". Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что если подобное произойдет, то это плохо кончится для Лондона. Официальный представитель ведомства Мария Захарова охарактеризовала применение снарядов с обедненным ураном как проявление геноцида в отношении населения, против которого такое оружие применяется.
Британский основной боевой танк Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
СМИ раскрыли катастрофические последствия использования обедненного урана
"С целью демонстрации нашей решимости в реализации ответных мер, необходимо незамедлительно выслать британских дипломатов", - сказал Шеремет журналистам.
По его словам, принятие решения о поставке напичканных обедненным ураном боеприпасов Украине влечет за собой глобальные катастрофические последствия.
"Их намерения являются прямым нарушением международно-правовых норм и принципов, что автоматически переводит состояние военного конфликта из общепринятого в России статуса СВО в новый статус, а сами англичане и их сателлиты становятся агрессорами и стороной данного конфликта. А это вне сомнения влечет немедленное изменение характера боевых действий, а также оперативную, существенную корректировку целей и задач, стоящих перед нашими вооруженными силами", - считает депутат.
Путин: Запад решил воевать с Россией до последнего украинца - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Путин прокомментировал решение Лондона о поставках обедненного урана Киеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала