Рейтинг@Mail.ru
Белорусские дипломаты призвали к мирным переговорам по Украине - РИА Новости, 21.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белорусские дипломаты призвали к мирным переговорам по Украине

Постпредство Белоруссии в СПЧ ООН призвало к мирным переговорам по Украине

© AP Photo / Angela WeissЛоготип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 мар – РИА Новости. Постоянное представительство Белоруссии при отделении ООН и других международных организациях в Женеве в рамках сессии Совета ООН по правам человека призвало использовать все возможности для мирных переговоров по Украине.
"Беларусь призывает немедленно остановить движение к пропасти и использовать все возможности для начала мирных переговоров. СПЧ (Совет по правам человека – ред.) и правозащитные механизмы обязаны продвигать мирный процесс, если они защищают права человека", - приводит Telegram-канал представительства его заявление, которое было озвучено в ходе диалога с комиссией по расследованию на Украине в рамках сессии СПЧ ООН.
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Запад не разрешает Украине даже думать о мирных переговорах, заявил Песков
В постпредстве отметили, что "продолжающийся конфликт в Украине, в котором страдает мирное население, имеет все предпосылки к дальнейшей эскалации".
«
"Обвинительные доклады якобы беспристрастных механизмов служат для маскировки первопричин конфликта, вспыхнувшего из-за эгоистической политики Запада в вопросах международной безопасности и игнорирования интересов других стран. Под лозунгами защиты демократических ценностей Запад продолжает продвигать свои военные и экономические интересы, перекраивая политическое устройство государств всеми возможными способами", - говорится в заявлении.
Подчеркивается, что "сопротивляющиеся этой экспансии государства назначаются "нарушителями" прав человека и становятся объектом для грубого вмешательства во внутренние дела, а также военных интервенций, ведущих к гражданским войнам, разрухе, гуманитарным катастрофам".
"Все разумные люди ожидают мирных переговоров по ситуации в Украине. Однако мы наблюдаем растущие аппетиты украинских властей в получении вооружений, а также колоссальное обогащение военно-промышленного комплекса Запада на этом кризисе. На эскалацию конфликта нацелены и террористические провокации, которые пытаются совершать украинские диверсанты на территории Беларуси и поддерживаемые из-за рубежа экстремистские группы", - добавили в белорусском представительстве.
Премьер-министр Испании Педро Санчес - РИА Новости, 1920, 21.03.2023
Премьер Испании и оппозиция поспорили из-за Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала