Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области благоустроили более 1,5 тысячи парков и дворов - РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Новосибирской области благоустроили более 1,5 тысячи парков и дворов

Более 1,5 тысячи парков и дворов благоустроили в ходе нацпроекта в Новосибирской области

© Фото : Правительство Новосибирской областиЗаельцовский парк в Новосибирске
Заельцовский парк в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Заельцовский парк в Новосибирске. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 20 мар – РИА Новости. Более 360 общественных пространств и 1155 дворов благоустроили в Новосибирской области за последние шесть лет в ходе нацпроекта "Формирование комфортной городской среды", сообщает на сайте областная администрация.
"До старта проекта в регионе благоустраивалось в год пять-шесть объектов, но в период с 2017-2018 годов их количество увеличилось многократно. В общей сложности за шесть лет преобразилось 361 общественное пространство. Благоустроены 1155 придомовых территорий", - говорится в сообщении.
Так, в Новосибирске преобразились Михайловская набережная, Заельцовский парк, появился Дисперстный парк в Кировском районе. Кроме того, завершен масштабный проект по созданию нового парка у многофункционального комплекса "Сибирь-Арена".
«
"Текущий 2023 год должен стать для региона годом новых подходов, чтобы все задачи, поставленные президентом, были решены нами качественно и своевременно. Это касается, в том числе, и наших подходов к благоустройству территорий", - заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе подведения промежуточных итогов реализации нацпроекта.
В свою очередь, председатель Общественного совета при МинЖКХ региона Александр Обрывко отметил, что федеральные проекты играют ключевую роль в выравнивании качества жизни между областным центром, малыми городами и селами.
"В районных центрах строятся современные системы водоочистки и новые водозаборы, каждый год благоустраивается почти 200 объектов – дворов, парков и скверов, планово расселяется аварийное жилье. Все работы контролируются областными министерствами и лично губернатором. Объемы работ за последние пять лет выросли кратно", - сказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала