Рейтинг@Mail.ru
В Приморье рассказали о радиационном фоне после пуска ракеты КНДР - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье рассказали о радиационном фоне после пуска ракеты КНДР

Примгидромет: радиационный фон в Приморье находится в норме после пуска ракеты КНДР

Залив Петра Великого - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Залив Петра Великого. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 19 мар - РИА Новости. Радиационный фон остается в норме в Приморском крае, который является единственным российским регионом, граничащим с Северной Кореей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Примгидромета Виктор Чулков, комментируя информацию о предположительном пуске баллистической ракеты КНДР в сторону Японского моря.
В воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на южнокорейских военных сообщило, что Северная Корея произвела пуск баллистической ракеты в сторону Японского моря.
Кадры запуска ракеты КНДР  - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Япония заявила протест КНДР в связи с последним ракетным испытанием
Служба безопасности на море Японии сообщила о вероятном падении северокорейской ракеты. Суда в случае обнаружения объектов просят не приближаться и сообщить в ответственные ведомства. В связи с предполагаемым ракетным испытанием КНДР в кризисном центре при канцелярии премьер-министра Японии создан штаб по сбору и анализу информации. Телеканал NHK со ссылкой на источники в правительственных кругах сообщил, что выпущенная, предположительно, КНДР баллистическая ракета упала вне исключительной экономической зоны Япони. Позже агентство Рёнхап со ссылкой на южнокорейских военных сообщило, что КНДР в воскресенье запустила одну баллистическую ракету малой дальности в сторону Японского моря из района ракетного полигона Тончханни. Дальность, высота и скорость полета ракеты пока не сообщаются.
"(Радиационный - ред.) фон в Приморье в норме, 9-13 мкР/ч", - сообщил Чулков.
Сотрудник информационно-обрабатывающего центра "Владивосток" службы предупреждения о цунами сообщил РИА Новости, что не было зафиксировано сейсмособытий в Японском море после возможного пуска северокорейской ракеты.
Ранее КНДР подтвердила запуск 16 марта межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17" с международного аэропорта Сунан в Пхеньяне.
След в небе после испытания твердотопливной ракеты-носителя - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Эксперт объяснил, чего добивается КНДР, запуская ракеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала