Рейтинг@Mail.ru
В Магадане объявили режим ЧС - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Магадане объявили режим ЧС

Мэр Магадана Гришан объявил режим ЧС в городе после череды снежных циклонов

Читать ria.ru в
МАГАДАН, 19 мар – РИА Новости. Власти Магадана объявили режим ЧС в городе после череды снежных и тепловых циклонов, посещавших побережье региона на этой неделе, сообщил в Telegram-канале мэр Магадана Юрий Гришан.
Полуторамесячная норма снега выпала в Магадане с начала текущей недели. Коммунальные службы Магадана перешли на усиленный режим работы в связи с пришедшей в регион чередой снежных циклонов из Японского моря. В Магадане и нескольких округах региона объявлена лавинная опасность.
«
"Принято решение с 18 часов (10.00 мск) 19 марта объявить режим чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями, в связи с неблагоприятными условиями на уличной дорожной сети, в связи с неблагоприятными условиями на дворовых территориях города. Сейчас доложили, что последствие ветра и потепление создали проблему под кровлями от наледи и снегообразования", - сказал Гришан.
Он добавил, что сроки введения режима ЧС будут зависеть от скорости расчистки Магадана от снега.
"Я оцениваю отрицательно работу управляющих компаний. Объезжал два с половиной часа город, к сожалению, управляющие компании, кроме РЭУ-3, не приступили к выполнению своих обязанностей. Сейчас управление административно-технического контроля направляет инспекторов. Завтра будет вынесено предостережение и отправка этих материалов в прокуратуру Магадана для принятия мер прокурорского реагирования", - добавил мэр Магадана.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала