Рейтинг@Mail.ru
Начальника столичного главка МЧС освободили от должности - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начальника столичного главка МЧС освободили от должности

Начальника московского главка МЧС генерал-майора Желтова освободили от должности

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкНачальник главного управления МЧС России по городу Москве, генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов
Начальник главного управления МЧС России по городу Москве, генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Начальник главного управления МЧС России по городу Москве, генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Начальник главного управления МЧС по Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов освобожден от занимаемой должности, рассказали РИА Новости в пресс-службе главка.
"Желтов Сергей Алексеевич освобожден от занимаемой должности и 7 марта 2023 года зачислен в распоряжение главного управления МЧС России по городу Москве", - сказал собеседник агентства.
Сотрудники МЧС России на учениях - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
МЧС полностью перешло на российскую экипировку и пожарную технику
Как пояснил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией, 3 июня 2022 года на улице Горбунова загорелся бизнес-центр "Гранд Сетунь Плаза". Площадь пожара составила 1,1 тысячи квадратных метров. При тушении пожара пострадали четыре человека, в том числе – начальник главного управления МЧС по Москве Сергей Желтов, получивший обширный инфаркт.
Желтов родился 28 сентября 1965 года в деревне Дорожово Брянской области. Имеет три высших образования: в 2004 году окончил Магаданский филиал Московской государственной юридической академии; в 2007 – Дальневосточную академию государственной службы; а в 2010 году - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.
Сотрудники МЧС - РИА Новости, 1920, 31.01.2023
Путин назначил нового заместителя главы МЧС
За годы службы Желтов неоднократно принимал личное участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров. Только в Москве под его руководством были ликвидированы десятки пожаров, в том числе такие крупные, как возгорание в здании тушинского машиностроительного завода, TPЦ "РИО", высотном жилищном комплексе "Дирижабль", а также на московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Генерал также участвовал в ликвидации последствий столкновения пригородной электрички Вязьма - Москва с поездом дальнего следования Москва - Брест.
Указом президента РФ в декабре 2017 года Желтову было присвоено звание генерал-майор внутренней службы. За проявленные самоотверженность и мужество награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медалями МЧС "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", "За отвагу на пожаре", "За содружество во имя спасения", "За отличие в службе" I, II и III степени, а также нагрудными знаками "Участнику ликвидации последствий ЧС", "За заслуги" и "Почетным знаком МЧС России".
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 03.01.2023
Путин подписал указы об увеличении численности штатов МЧС и ФСО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала