Рейтинг@Mail.ru
Карта боевых действий на Украине сейчас: военная спецоперация на сегодня
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 17.03.2023

Читать ria.ru в
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации на Украине

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых последние восемь лет не прекращались обстрелы. Перед российскими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 17 марта 2023 года

За сутки российские подразделения нанесли огневое поражение противнику в Харьковской и Херсонской областях, Донецкой и Луганской народных республиках. Украинская армия потеряла более 330 военнослужащих. Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что ожесточенные бои за Артемовск продолжаются. Штурмовые группы ЧВК "Вагнер" закрепились на территории завода по обработке цветных металлов.
Параллельно ликвидированы 82 артиллерийских расчета ВСУ, 112 районов скопления живой силы и техники, два склада боеприпасов, радиолокационные станции 36Д6 и AN/TPQ-36. Средства ПВО перехватили 14 беспилотников, пять реактивных снарядов РСЗО HIMARS и тактическую ракету "Точка-У".
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 402 самолета, 221 вертолет, 3448 беспилотников, 414 зенитных ракетных комплексов, 1064 реактивных системы залпового огня, 8326 танков и других бронемашин, 4377 орудий полевой артиллерии и 8985 единиц автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала