Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал создание фортификаций в Крыму гарантией безопасности - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Аксенов назвал создание фортификаций в Крыму гарантией безопасности

Аксенов назвал создание оборонительной линии в Крыму гарантией безопасности

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВоеннослужащие подразделения инженерно-саперной бригады ВС РФ в Крыму
Военнослужащие подразделения инженерно-саперной бригады ВС РФ в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Военнослужащие подразделения инженерно-саперной бригады ВС РФ в Крыму. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости. Создание линии укреплений в Крыму является гарантией безопасности полуострова, заявил глава республики Сергей Аксенов.
Строительство оборонительной линии в Крыму идет по плану, учитывается опыт боевых действий, заявил ранее в интервью РИА Новости глава региона.
Медики транспортируют раненного украинского военного в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
СМИ: Киеву из-за потерь придется выбирать между Артемовском и наступлением
"Просто должен быть элемент гарантии. Не просто слова, возможности, мы думаем, …должно быть гарантировано. Сегодня гарантии есть, Крыму ничего не угрожает, думаю, они сюда не сунутся", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Россия 24". Ранее глава Крыма сообщил о начале фортификационных работ на территории полуострова для обеспечения безопасности его жителей, он уточнил, что строительство поддержал президент РФ Владимир Путин.
"Мы готовимся, у нас было время подготовиться к ситуации. Хочешь мира - готовься к войне", - добавил он. "Поэтому я четко знаю, кто, где и за кем закреплен. У нас созданы подразделения, достаточное количество, я просто численность не могу назвать, уже из тех, кто воевал - не просто списки на бумаге, а все проговорено. Я уверен, что до этого не дойдет, не придется это применять на практике. Но элемент гарантии, чтобы крымчане спали спокойно, должен быть обеспечен", - рассказал Аксенов.
Президент Украины Владимир Зеленский выступает на саммите Европейского союза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Цели обозначены. Киев перешел к новой тактике
Кроме того, все заявления Киева о готовящемся наступлении на Крым глава республики назвал фейками и возможностью для Владимира Зеленского "подороже продать себя на Западе". "Он пытается показать, что украинские войска сохраняют еще высокую боевую активность, Байден и директор ЦРУ, приезжают, упрекали их как раз в низкой активности. Для них любое продвижение - это возможность требовать что-то у Запада, тут прямая взаимосвязь", - отметил он.
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 2014 года 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев по этому вопросу. Со своей стороны руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Высадка десанта морской пехоты во время учений в Крыму - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Решающая битва за Россию назначена на весну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала