Рейтинг@Mail.ru
Российские силы закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские силы закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске

Врио главы ДНР Пушилин: российские силы закрепились на заводе АЗОМ в Артемовске

© AP Photo / LibkosВид на Артемовск
Вид на Артемовск - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Вид на Артемовск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Российским подразделениям удалось закрепиться в зданиях на территории завода "Востокмаш", который расположен в северной части Артемовского завода по обработке цветных металлов (АЗОМ), заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала.
Сейчас союзные силы успешно наступают дальше вглубь промзоны.
Вид на город Артемовск - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Российские силы пресекли попытки выхода взводов ВСУ из Артемовска
Также врио главы региона рассказал об общей ситуации в Артемовске.
"Штурмовые отряды "Вагнера" продолжают продвигаться к центру города, при этом выбивая противника на северном и южном направлениях", — уточнил Пушилин.
Он напомнил, что уже все дороги в город находятся под огневым контролем российских военных.
«

"У противника крайне затруднены перемещения по оставшейся дороге (на Часов Яр. — Прим. ред.), по которой они предпринимают периодически попытки подвоза необходимого и переброску резервов", — отметил он.

Врио главы республики также рассказал о ситуации на Авдеевском направлении: по его словам, союзные силы там продвигаются и "ведут атакующие действия".
Накануне Пушилин заявил, что российская сторона не видит предпосылок, что Украина собирается выводить войска из Артемовска, ситуация в городе остается сложной.
Во вторник в офисе президента Украины сообщили, что после заседания Ставки Верховного главнокомандующего было принято решение продолжать удерживать город. При этом главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный назвал оборону Артемовска ключевым элементом в удержании республикой всего фронта.
В понедельник командующий украинскими Сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что ситуация на линии боевого соприкосновения в районе города "остается сложной".
По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к Артемовску, а начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава украинских войск.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои.
Артемовский завод по обработке цветных металлов (АЗОМ) - бывший завод цветной металлургии имени Э. И. Квиринга, построенный в 1954 году. Занимает большую территорию в центре города Артемовск. Проектировался завод с учетом возможного ядерного конфликта и имеет сеть подземных коммуникаций.
Военнослужащий ВС России на позициях в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Российские силы установили контроль над населенным пунктом Зализнянское
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала