Рейтинг@Mail.ru
Мордовия заинтересована в сотрудничестве с Тульской областью - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия
Мордовия заинтересована в сотрудничестве с Тульской областью

Здунов заявил, что Мордовия заинтересована в сотрудничестве с Тульской областью

Вид на Саранск - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Вид на Саранск. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мар - РИА Новости. Мордовия заинтересована в сотрудничестве с Тульской областью, заявил глава республики Артем Здунов на встрече с губернатором области Алексеем Дюминым.
Делегация Мордовии в течение двух дней посещала в Туле предприятия промышленности и сельского хозяйства, социальные объекты и культурные мероприятия, представляющие лучшие практики экономической и социальной жизни региона. Здунов осмотрел Тульскую областную клиническую больницу, активно работающую в сфере медико-социальной реабилитации участников СВО, побывал на производственной площадке завода "Тулачермет-Сталь" и Императорском Тульском оружейном заводе, ознакомился с работой регионального Ситуационного центра.
Саранск - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Мордовия подписала соглашение о сотрудничестве с "Роскосмосом"
"Мы заинтересованы в активизации совместной работы в различных сферах экономики, готовы создавать благоприятные условия для ведения бизнеса и максимально открыты для взаимодействия с тульскими партнерами. Мордовии интересен опыт Тульской области по инновационным производствам и созданию особой экономической зоны", - цитирует пресс-служба главы Мордовии слова Здунова.
Он также назвал важным направлением будущего взаимодействия реабилитацию участников СВО, высоко оценив центр, работающий на базе Тульской клинической больницы. Также в Мордовии будет использоваться успешный опыт работы Ситуационного центра губернатора Тульской области, который позволяет оперативно анализировать большие массивы информации, касающейся всех самых главных аспектов жизни региона.
В свою очередь губернатор Дюмин заявил, что Тульская область нацелена на взаимодействие по всем направлениям и готова быть надежным партнером Мордовии - прежде всего, в вопросах кооперация предприятий в условиях необходимости активного импортозамещения. По словам губернатора, положительные примеры сотрудничества уже есть: мордовский "ЭМ-Кабель" закупает на "Тулачермет-Стали" проволоку и реализует силовой кабель "Щекиноазота", тульский "Пластик" работает с "Сарансккабелем" и другими предприятиями Мордовии. Подобную практику необходимо масштабировать.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на церемонии передачи ключей от автомобилей Лада Нива учреждениям здравоохранения - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Тульские медучреждения получили 33 новых автомобиля
"Президент России поставил перед правительством и регионами задачу – усилить работу по укреплению технологического суверенитета страны. В связи с этим считаю перспективным взаимодействие в сфере наукоемких отраслей экономики. В том числе тесное сотрудничество научно-образовательного центра "ТулаТЕХ" и "Технопарка-Мордовия", – приводятся в сообщении слова Дюмина.
Кроме того, губернатор Тульской области отметил важность двустороннего обмена опытом в социальной сфере, культуре, строительстве и здравоохранении, а также сотрудничества в области развития АПК, которое является важнейшим условием обеспечения продовольственной безопасности страны.
Связка ключей от квартир многоэтажного жилого дома - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
Более 342 тысяч квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Мордовии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала