Рейтинг@Mail.ru
Эр-Рияд предостерег от введения потолка цен на саудовскую нефть - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эр-Рияд предостерег от введения потолка цен на саудовскую нефть

Глава Минэнерго Саудовской Аравии пригрозил отказом от поставок нефти в случае потолка цен

Нефтяные танкеры - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман предостерег от ограничения цен на поставляемую королевством нефть.
«
"Если будет введен предел цен на экспорт саудовской нефти, мы не будем продавать нефть любой из стран, которая установит потолок цен на наши поставки", — подчеркнул министр в беседе с журналом Energy Intelligence.
Как предупредил принц, Эр-Рияд в этом случае сократит добычу черного золота. Он заметил, что "не удивится", если другие страны поступят аналогичным образом.
Бен Сальман указал, что политика ценовых потолков усугубляет нестабильность и волатильность рынка, это негативно сказывается на нефтяной отрасли.
Нефтяная качалка, Россия - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Минфин США подсчитал, сколько нефти Россия продает без западных сервисов
По эффекту такие действия, как сказал министр, схожи с попытками в США принять закон NOPEC, который позволил бы американскому правительству подавать в суд антимонопольные иски к членам ОПЕК.
С 5 декабря 2022 года вступили в силу нефтяные санкции стран Запада: Евросоюз перестал принимать российскую нефть, перевозимую по морю, а страны "Большой семерки", Австралия и ЕС ввели ограничение цен на нее при морских перевозках на уровне 60 долларов за баррель — более дорогое черное золото перевозить и страховать запрещено. Москва в ответ запретила с 1 февраля поставлять нефть иностранным лицам, если в контрактах прямо или косвенно предусматривается использование механизма фиксации предельной цены.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Эксперт прокомментировал поставки российской нефти в Индию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала