Рейтинг@Mail.ru
СПЧ предложил правительству ввести учет всех собак в России - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПЧ предложил правительству ввести учет всех собак в России

СПЧ внес в правительство идею ввести систему учета собак для предотвращения нападений

Немецкая овчарка - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Немецкая овчарка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Совет по правам человека при президенте РФ направил в правительство предложения по предотвращению случаев нападений собак на людей - ввести систему учета собак в России, пересмотреть подход к квалификации причинению вреда здоровью по неосторожности и другие, сообщила пресс-служба СПЧ.
"Пообещавший заняться проблемой нападения собак на людей Валерий Фадеев заявлял о необходимости найти и выработать решения с профессиональным сообществом, чтобы в дальнейшем утвердить их на федеральном уровне. По итогам обсуждения Совет совместно с Российской кинологической федерацией и другими экспертами подготовил предложения и сегодня направил их премьер-министру РФ Михаилу Мишустину", - говорится в телеграм-канале Совета.
Кошка породы рэгдолл  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Владельцев животных в Подмосковье обяжут регистрировать питомцев
СПЧ предлагает пересмотреть подход к квалификации причинению вреда здоровью по неосторожности, поскольку на практике нередко имеет место безответственное отношение владельца к собаке, ввести систему регистрационного учета всех собак в России, предусмотрев переходные периоды внедрения такой системы, изменить систему медицинской статистики при нападении собак на человека.
Кроме того, предложено установить для владельцев собак крупных пород требование о прохождении кинологических курсов по взаимодействию с собакой, кратно увеличить количество площадок для выгула и и дрессировки собак в крупных городах, в том числе, возложив обязанность их создания на девелоперов.
Также в СПЧ призвали поддержать усилия кинологического сообщества по взаимодействию с маркетплейсами для сокращения числа случаев продажи дефектных щенков, популяризировать ответственное отношение к выбору собаки.
Вольер для собаки - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Как построить вольер для собаки: инструкция и чертеж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала