Рейтинг@Mail.ru
Брод прокомментировал заявление Лаврова про нацизм - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Брод прокомментировал заявление Лаврова про нацизм

Брод о заявлении Лаврова про нацизм: голосование по резолюции России в ООН показательно

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Правозащитники отмечали системные неблагополучные тенденции по проявлению нацизма в странах Балтии, на Украине и в Польше, вектор проблемы очевиден, когда Украина голосует против резолюции РФ в ООН о борьбе с героизацией нацизма, сообщил РИА Новости член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод.
Во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что прямой нацизм охватывает все больше и больше европейских стран.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Прямой нацизм охватывает все больше европейских стран, заявил Лавров
"Вектор проблемы особо очевиден тогда, когда Россия ежегодно выносит на голосование в ООН резолюцию о борьбе с героизацией нацизма. Весьма показательно, кто и как голосует по этому важному документу. Украина точно голосует против. Поэтому оценка Лаврова ситуации с эскалацией неонацизма мне видится обоснованной", - прокомментировал Брод.
Он отметил, что в течение последних пяти лет Московское бюро по правам человека презентует обзоры о проявлениях неонацизма в различных странах.
"Это и деятельность откровенно неонацистских группировок, и шовинистическая риторика представителей власти, и реабилитация, героизация пособников нацизма периода ВОВ, и дискриминация русских за рубежом, вандализм по отношению к памятникам воинам-освободителям, и язык вражды в интернете и СМИ. Отмечали системные неблагополучные тенденции в странах Балтии, на Украине, в Польше", - сказал Брод.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Европе опять понадобился нацизм для сдерживания России, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала