Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал СВО борьбой за выживание российской государственности - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Путин назвал СВО борьбой за выживание российской государственности

Путин назвал ситуацию на Украине борьбой за выживание российской государственности

Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 14 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин, говоря о конфликте на Украине, заявил, что для Запада как противника речь идет об улучшении геополитического состояния, для России же это борьба за людей и за выживание российской государственности.
"Если для наших западных партнеров так называемых, противника сегодняшнего, – можно теперь прямо об этом сказать, – дело стоит в улучшении геополитического положения, то для нас, имею в виду всю предысторию последних нескольких лет, 8-10 лет, все, что происходит, это не просто улучшение какого-то геополитического положения. Для нас это, во-первых, борьба за наших людей, которые проживают на этих территориях", - сказал Путин в ходе общения с рабочими Улан-Удэнского авиационного завода.
Он подчеркнул, что Россия – это многонациональная страна, и эти люди – часть народа.
"Вы знаете, мы многонациональная страна, все-таки это русский мир. Если вы пообщаетесь с людьми, которые приезжают оттуда, я с ними встречался, они ничем не отличаются от нас с вами, ничем, они такие же как мы, они часть нашего народа. Как же их можно бросить?" - сказал Путин.
Посетители проходят мимо Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
США разучились говорить правду
По словам президента, для России это не просто борьба за геополитическое состояние, это борьба за существование самой российской государственности.
"Потому что противник наш, или как я говорил раньше, партнер – у них же одна задача, и в предыдущие десятилетия мы в этом убедились, – раскачать, растащить по кускам – вот в чем все дело. Так что для нас это не геополитическая задача, а задача выживания российской государственности, создания условий для будущего развития страны и наших детей", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала