Рейтинг@Mail.ru
В Турции рассказали о мошенничестве с автомобилями из зоны землетрясений - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции рассказали о мошенничестве с автомобилями из зоны землетрясений

Турецкая газета Hürriyet: мошенники покупают поврежденные землетрясением авто из-за шасси

© Sputnik / Сертач Каяр | Перейти в медиабанкРазбор завалов после землетрясения в турецком городе Адыямане
Разбор завалов после землетрясения в турецком городе Адыямане - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать ria.ru в
АНКАРА, 13 мар – РИА Новости. Турецкая газета Hürriyet рассказала о схеме мошенничества с номерами автомобилей, поврежденных в результате землетрясения на юго-востоке Турции.
По данным издания, многие пострадавшие из района землетрясения выставили на продажу свои сильно поврежденные автомобили - "последнее оставшееся имущество".
Государственные флаги России и Турции - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Источник раскрыл перспективы газового хаба в Турции после землетрясений
Как пишет издание, эксперты предупредили о рисках, связанных с продажей этих непригодных к эксплуатации автомобилей. По их данным, злоумышленники покупают эти автомобили из-за номеров двигателя и шасси, "эти номера затем будут скопированы на украденные автомобили и вновь выставлены на продажу". "Этот метод мошенничества также известен в народе как "подмена"", - пишет издание.
Президент Стамбульской ассоциации дилеров автотранспорта (IMAS) и член Ассамблеи Стамбульской торговой палаты (ITO) Хайреттин Эртемель, заявил, что в районе землетрясения было повреждено около миллиона автомобилей, 25% из них пришли в непригодное состояние. "Злоумышленники покупают непригодные автомобили ради номеров двигателя и шасси. Затем эти номера копируются на автомобили той же модели и цвета и продаются. Главное управление безопасности работает над тем, чтобы предотвратить это", - приводит газета его слова.
Разбор завалов после землетрясения в турецком городе Адыямане - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Число погибших при землетрясениях в Турции достигло 48 тысяч человек
Ахмет Недим Эрдем, президент Ассоциации страховых оценщиков Турции (TÜSED) сообщил, что некоторые автомобили находятся под завалами.
"Мы ожидаем, что эти автомобили будут извлечены в ближайшие дни. С другой стороны, есть также много автомобилей, которые не могут быть найдены, то есть пропавшие автомобили. В случае, если сильно поврежденные автомобили будут повреждены до уровня, требующего их изъятия из использования, их следует немедленно оценить экспертами и сообщить об этом в полицию, а также быстро предотвратить повторное появление этих автомобилей на дороге. В противном случае мы можем столкнуться с очень опасными ситуациями, такими как мошенничество", - отметил он.
Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом в девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки ощущались в 11 провинциях страны и соседних государствах, в том числе в Сирии. Власти Турции назвали землетрясения "катастрофой века", число жертв стихии достигло 48 тысяч человек, раненых превысило 115 тысяч.
Жилые дома, разрушенные в результате землетрясения в турецком городе Кахраманмараш - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
На юго-востоке Турции произошло новое землетрясение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала