Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены пяти стран стали чемпионами турнира по вольной борьбе в Якутии - РИА Новости, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
Спортсмены пяти стран стали чемпионами турнира по вольной борьбе в Якутии

Спортсмены из пяти стран стали чемпионами турнира-мемориала Романа Дмитриева в Якутии

© Фото : Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)/ЯСИАВ Якутии спортсмены пяти стран стали чемпионами мемориала Романа Дмитриева
В Якутии спортсмены пяти стран стали чемпионами мемориала Романа Дмитриева - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
В Якутии спортсмены пяти стран стали чемпионами мемориала Романа Дмитриева
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 12 мар – РИА Новости. Спортсмены из пяти стран стали чемпионами турнира по вольной борьбе памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, в котором впервые участвовали девушки, сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).
Ранее министр по физической культуре и спорту республики Леонид Спиридонов рассказал РИА Новости о том, что впервые за историю международного турнира по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева на ковер выйдут девушки-борцы. Всего на соревнованиях будут участвовать свыше 270 спортсменов, из них 83 девушки.
Олени. Якутский поселок Оймякон - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Международный чемпионат по оленеводству пройдет в Якутии
На соревнование в Якутск прибыли ведущие борцы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Узбекистана, Таджикистана и Молдовы, а также представители 27-ми регионов России, включая юниорскую сборную страны.
"По итогам международных соревнований по вольной борьбе среди юниоров и юниорок памяти олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева золотые медали завоевали борцы из пяти стран - России, Азербайджана, Беларуси, Узбекистана и Ирана. Всего было разыграно по 10 комплектов наград среди юношей и девушек 2003-2005 годов рождения", - рассказали в пресс-службе.
Вездеход Бурлак - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Экспедиция на "Бурлаках" прошла почти три тысячи километров в Якутии
Начальник отдела вольной борьбы Федерации спортивной борьбы России Петр Юмшанов заявил РИА Новости, что в апреле в городе Якутске состоится первенство России по вольной борьбе среди юниоров. "Турнир удался в преддверии первенства России среди юниоров до 21 года, который будет в городе Якутске 13-17 апреля. Сейчас мы увидели потенциал ребят. Участвовали сильнейшие представители разных школ... В фаворитах иранская школа борьбы. В нынешней ситуации мы изолированы, как говорится, варимся в собственном соку. И участие 12 зарубежных стран в турнире большой плюс. Мы показали, что борцы вне политики, мы всегда нуждаемся в друг друге, поддержке и внимании", - заявил Юмшанов.
Также Юмшанов отметил, что по итогам турнира можно быть уверенным - "если мужчины слабоваты, женщины поддержат". "Мы на правильном пути. Федерация вольной борьбы за пропаганду женской борьбы.У нас девчонки неплохие. Мы сегодня увидели трех чемпионок. Зрители попросили включить женскую борьбу в программу следующего турнира", - сказал собеседник.
Условия для проведения в Якутии масштабных спортивных соревнований, по мнению представителя федерации, отличные. "Я сам лично проводил здесь пять чемпионатов России, кубок мира. У нас всегда они проходят на высшем уровне", - добавил Юмшанов.
Якутск с высоты - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Фестиваль в Якутии соберет волонтеров, помогающих семьям участников СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала