Рейтинг@Mail.ru
В США забили тревогу из-за уникального российского оружия на Украине - РИА Новости, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В США забили тревогу из-за уникального российского оружия на Украине

WP: США боятся российских гиперзвуковых ракет "Кинжал" из-за отсутствия аналогов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИстребители-перехватчики МиГ-31И с гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом "Кинжал"
Истребители-перехватчики МиГ-31И с гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом Кинжал  - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Истребители-перехватчики МиГ-31И с гиперзвуковым авиационным ракетным комплексом "Кинжал" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Применение российскими войсками гиперзвуковых ракет "Кинжал" на Украине напугало США и союзников из-за отсутствия у них аналогов этого оружия, написали обозреватели Робин Диксон и Дэвид Стерн в статье для Washington Post.
"Использование гиперзвуковых ракет усилило тревогу в США и продемонстрировало, что Россия обладает трудноперехватываемым оружием с ядерным потенциалом", — говорится в публикации.

Ракета гиперзвукового комплекса "Кинжал", по заявлению "Ростеха", гарантированно преодолевает все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды. Ими оснащают истребители-перехватчики МиГ-31К.

По мнению журналистов, применение такого вооружения на Украине усиливает давление на Вашингтон. Это связано с тем, что Соединенным Штатам пока не удалось разработать собственные ракеты с похожими характеристиками, это делает западные страны еще более уязвимыми, подытожили авторы материала.
На этой неделе Министерство обороны России сообщило о нанесении массированного ракетного удара возмездия по военной инфраструктуре Украины, в том числе с применением гиперзвуковых ракетных комплексов "Кинжал", в ответ на теракт ВСУ в Брянской области.
Работа артиллерийских расчетов в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
В США раскрыли три слабости Украины, которые сыграют на руку России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала