Рейтинг@Mail.ru
Правительство России одобрило законопроекты о нефти и газе - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство России одобрило законопроекты о нефти и газе

Правительство одобрило проекты о базовой цене на нефть, о праве на экспорт газа из Арктики

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкСпециализированная буровая установка "Арктика" на заводе по сжижению природного газа на Ямале
Специализированная буровая установка Арктика на заводе по сжижению природного газа на Ямале - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Специализированная буровая установка "Арктика" на заводе по сжижению природного газа на Ямале. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Правительство России одобрило законопроекты о нефти и газе: об определении базовой цены на нефть для измерения размера налогового вычета по налогу на добычу, а также о предоставлении права на экспорт газа пользователям участков недр в Арктике, сообщается на сайте кабмина.
Был одобрен проект федерального закона об изменениях в Налоговый кодекс России, разработанный "в целях определения значения базовой цены на нефть для определения размера налогового вычета по налогу на добычу полезных ископаемых при добыче нефти".
"Решение правительства: одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в статью 3432 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Также кабмин РФ одобрил изменения в федеральный закон "Об экспорте газа". Проект предусматривает "предоставление исключительного права на экспорт природного газа пользователям участков недр на суше, полностью или частично расположенных севернее 67-го градуса северной широты, а также использование газа при бункеровке морских и речных судов, осуществляющих перевозку грузов на экспорт".
Реакторный зал четвертого энергоблока АЭС - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Энергетическая "броня" России почти готова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала