Рейтинг@Mail.ru
Электронные визы для иностранных туристов заработают в России до конца года - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Электронные визы для иностранных туристов заработают в России до конца года

МЭР: электронные визы для иностранных туристов заработают в России до конца года

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПроцедура снятия биометрических данных
Процедура снятия биометрических данных  - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Процедура снятия биометрических данных . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Система электронных виз для иностранных туриcтов, запуск которой был заморожен в 2020 году из-за пандемии коронавируса, будет запущена до конца 2023 года, также скоро завершится разработка системы платежных карт для иностранных туристов, заявила директор департамента развития туризма Минэкономразвития РФ Татьяна Шаршавицкая.
"Мы с вами понимаем, что пока сохраняются визовые ограничения и электронные визы пока не работают. Но как отраслевой регулятор могу сказать, что мы сейчас с этим работаем, и у нас есть понимание, что в этом году электронные визы заработают", - сказала Шаршавицкая в ходе пленарной сессии V Всероссийского конгресса турагентов.
Кроме того, она рассказала о подробностях работы системы платежных туристических карт, которые позволят иностранным туристам в России проводить безналичные платежи. "Нами сейчас уже на финальном этапе решается проблема платежей — так называемая "карта туриста". В весеннюю сессию (Госдумы - ред.) заходит законопроект по удаленной идентификации гражданина. Соответственно, иностранный гражданин вне зависимости от дружественности или недружественности страны сможет получить карту в месте своего основного пребывания для того, чтобы забронировать номер в отеле из своей страны и уже в России пользоваться ею как платежным инструментом", - указала Шаршавицкая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала