Рейтинг@Mail.ru
Источник: новая российская ракета показала уникальную точность в рамках СВО - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Источник: новая российская ракета показала уникальную точность в рамках СВО

Новая ракета Р-37М показала в рамках СВО самую высокую вероятность поражения целей

CC BY-SA 4.0 / Vitaly V. Kuzmin / Ракета Р-37 класса "воздух — воздух" большой дальности
Ракета Р-37 класса воздух — воздух большой дальности - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Ракета Р-37 класса "воздух — воздух" большой дальности. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Новая российская авиационная ракета Р-37М класса "воздух — воздух" показала наиболее высокую боевую эффективность применения в рамках спецоперации — ее вероятность поражения целей составляет почти единицу, рассказал РИА Новости информированный источник.
"Ракета Р-37М продемонстрировала наибольшую эффективность в рамках СВО. В ходе применения ракеты зафиксирована вероятность поражения целей, близкая к единице, — то есть на один украинский военный самолет хватает одной ракеты", — рассказал источник.
Противолодочный самолет Ил-38Н - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Источник: в России разработают противолодочный самолет на замену Ил-38
По его словам, эти ракеты на сегодняшний день применялись в зоне СВО по различным украинским воздушным целям с российских многофункциональных истребителей Су-35С, истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, а также истребителей 5-го поколения Су-57.
«

"Ракетами Р-37М сбивались украинские истребители Су-27 и МиГ-29, штурмовики Су-25, фронтовые бомбардировщики Су-24М, низколетящие вертолеты и различные беспилотники, в том числе "Байрактары". При этом ракета показала высокую эффективность в поражении целей, маневрирующих с большой перегрузкой", — добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что Р-37М в варианте для российских воздушно-космических сил превосходит по характеристикам свой экспортный вариант РВВ-БД, в том числе по возможностям своей головки самонаведения. "Р-37М обладает уникальными характеристиками для ракет класса "воздух — воздух" по дальности поражения, собственной скорости, скорости и высотного диапазона поражаемых целей. Сейчас в мире ей нет равных", — отметил собеседник.
Согласно данным открытых источников, Р-37М относится к ракетам "воздух — воздух" большой дальности и предназначена для поражения истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, самолетов военно-транспортной авиации, вертолетов, беспилотников и крылатых ракет противника в любое время суток, на всех ракурсах, а также в условиях радиоэлектронного подавления и на фоне земной и водной поверхности.
Максимальная дальность пуска Р-37М, по открытым данным, насчитывает 300 километров, высота поражения целей от 30 метров до 25 километров, максимальная скорость полета ракеты составляет шесть скоростей звука, то есть фактически ракета является гиперзвуковой.
Торжественная церемония спуска на воду атомного ракетного крейсера четвёртого поколения Красноярск - РИА Новости, 1920, 27.02.2023
ВМФ до конца года пополнится АПЛ "Император Александр III" и "Красноярск"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала