Рейтинг@Mail.ru
В США объяснили появление "украинской" версии о подрыве "Северных потоков" - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США объяснили появление "украинской" версии о подрыве "Северных потоков"

Тулси Габбард: администрация Байдена пытается переложить вину за "Северные потоки" на Киев

© Фото : Danish Defence Место утечки на газопроводе "Северный поток — 2"
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Место утечки на газопроводе "Северный поток — 2". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Администрация Байдена, после того как ее уличили в подрыве "Северных потоков", хочет переложить ответственность на Украину, заявила бывшая член палаты представителей конгресса и экс-кандидат в президенты США Тулси Габбард в эфире телеканала Fox News.
«
"Вина США и НАТО настолько очевидна, что они придумали эту абсурдную теорию без каких-либо деталей о так называемой проукраинской группе", — сказала она.
По мнению Габбард, и Белый дом, и Североатлантический альянс ждут серьезные последствия как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Подрыв трубопроводов нанес огромный удар по экономике Германии, ключевой стране — участнице НАТО, полагает политик.
Габбард и ранее критиковала американскую администрацию за позицию в отношении теракта на российских экспортных газопроводах. По ее словам, Белый дом лгал как по поводу того, что США не имеют к этому никакого отношения, так и по поводу того, что это якобы Россия взорвала собственную энергетическую инфраструктуру.
В последние дни сразу несколько западных СМИ написали о том, что новые разведданные дают основание предположить, что за терактами на "Северных потоках" стоит некая проукраинская группировка, а "спонсором" диверсии был украинский бизнесмен. В Кремле эти публикации назвали скоординированным вбросом с целью отвлечь внимание.
При этом на Западе по-прежнему не принимают во внимание расследование, опубликованное месяц назад Сеймуром Хершем. По его версии, взрывные устройства под российскими газопроводами заложили прошлым летом американские водолазы, а норвежцы несколько месяцев спустя привели ее в действие. Как полагает журналист, поводом для диверсии стали опасения Джо Байдена, что Германия, получающая по "Северным потокам" газ из России, не захочет участвовать в военной помощи Украине.
Выступление экс-кандидата в президенты США Тулси Габбард на ежегодном съезде американских консерваторов в столичном округе Колумбия - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Экс-кандидат в президенты США обличила "клику Байдена" и сорвала овации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала