Рейтинг@Mail.ru
"Пора проснуться". В США признали неприятную правду о своем влиянии - РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пора проснуться". В США признали неприятную правду о своем влиянии

Обозреватель TAC О’Нил: Соединенные Штаты потеряли свое мировое господство из-за Украины

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Капитолия в Вашингтоне, США
Здание Капитолия в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Здание Капитолия в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. США теряют свое господство в мире из-за украинского конфликта, написал член совета директоров Института американских идей Джордж О'Нил — младший в статье для The American Conservative.
«
"Мы наблюдаем предсмертные муки однополярной гегемонии Соединенных Штатов над значительной частью мира", — пишет автор материала.
В течение десятилетий Америка считала себя главенствующей и непревзойденной мировой державой, но теперь все изменилось. И по мере того, как авторитет и мощь США падают, все больше стран начинают объединяться, чтобы защитить себя от "американского хищничества", утверждает обозреватель.
Отступление "самых мощных вооруженных сил в истории человечества" из Афганистана, американские санкции, введенные против России, которые нанесли большой ущерб Европе, а также поведение Вашингтона после диверсий на газопроводах "Северного потока" привели к тому, что союзники Штатов начинают сомневаться в необходимости дальнейшего сотрудничества с Америкой, а остальные страны объединяются и постепенно становятся сильнее.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
СМИ: США допускали причастность Киева к теракту на "Северных потоках"
Тем не менее, как утверждает эксперт, Вашингтон и американские СМИ продолжают продвигать идею непоколебимости и главенства Соединенных Штатов, что может привести к плачевным последствиям как для Запада, так и для самой Америки. Однако украинский кризис показал, что на самом деле влияние США постепенно сходит на нет.
«

"Вопреки многочисленным утверждениям о том, что русские падут от шока и трепета от "санкций из ада", рубль не рухнул, как предсказывал Джо Байден. У США и их клиентов из НАТО заканчиваются боеприпасы и оружие для отправки на Украину, которая по их приказу заливается кровью. Похоже, что Россия будет неуклонно добивать украинскую армию", — отметил эксперт.

О'Нил-младший призвал американцев "наконец-то проснуться", освободить себя от влияния пропаганды и заставить своих лидеров прекратить поддерживать этот конфликт, пока он не перерос в третью мировую войну.
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
США беспокоит "растущая уверенность Пекина в своих ядерных возможностях"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала