Рейтинг@Mail.ru
На Украине предложили регистрировать однополые "партнерства" военных - РИА Новости, 08.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предложили регистрировать однополые "партнерства" военных

Украинский депутат Совсун предложила регистрировать однополые "партнерства" военных

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Голос" Инна Совсун сообщила, что направила в парламент законопроект, которым, в частности, предусматривается возможность официальной регистрации однополого "партнерства" военными.
По словам депутата, указанный законопроект находится сейчас на стадии регистрации в Раде, его текста в публичном доступе нет, однако Совсун выложила основные положения документа в своем телеграм-канале. Проектом, в частности предусмотрены положения о возможности регистрации партнерства в отсутствие одного человека или за пределами органа регистрации гражданского состояния - когда лицо является военнослужащим.
"Я подала на регистрацию законопроект "Об Институте регистрируемых партнерств", теперь у коллег-депутатов есть 5 дней, чтобы подписать его. Это необходимо, чтобы защитить права военных. Поскольку тысячи из них не могут официально оформить свои отношения, потому что их партнеры или партнерши одного с ними пола", - написала Совсун в социальной сети Facebook*.
По ее словам, в случае одобрения инициативы парламентом в законодательстве для однополых пар будут закреплены взаимные права и обязанности, вопросы владения имуществом, наследства, социальной защиты, прав в случае смерти или исчезновения партнера или партнерши.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 14.12.2022
Байден подписал закон о признании однополых браков
"Мы должны исправить большую несправедливость, когда у части граждан и гражданок меньше прав, чем у всех остальных", - считает Совсун.
В августе прошлого года Владимир Зеленский заявлял, что правительство "наработало варианты решений относительно легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства в рамках работы по утверждению и обеспечению прав и свобод человека". Тогда же он просил премьер-министра Дениса Шмыгаля рассмотреть вопрос официальной регистрации ЛГБТ-союзов.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Патриарх Кирилл ответил на вопрос о признании однополых браков Церковью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала